現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四天王寺前夕陽ケ丘→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→09:47着3時間57分(乗車2時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,390円(乗車券24,630円 特別料金760円)
  • 435.7km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発 / 1番線

180円

  • 05:51着
  • 05:54発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:32発→09:47着4時間15分(乗車2時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,220円(乗車券24,460円 特別料金760円)
  • 436.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 05:34
      谷町九丁目
    • 05:36
      谷町六丁目
    • 05:38
      谷町四丁目
    • 05:39
      天満橋
    • 05:42
      南森町

230円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:54着
  • 06:00発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 06:02
      中津(大阪府・阪急線)
    • 06:04
      十三
    • 06:06
      三国(大阪府)
    • 06:09
      庄内(大阪府)
    • 06:11
      服部天神
    • 06:13
      曽根(大阪府)
    • 06:15
      岡町
    • 06:17
      豊中

230円

  • 06:19着
  • 06:29発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 00:06発→09:47着9時間41分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,630円(乗車券6,000円 特別料金3,630円)
  • 352.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 00:07着
  • 05:05発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:07
      動物園前
    • 05:09
      大国町
    • 05:11
      なんば
    • 05:13
      心斎橋
    • 05:15
      本町
    • 05:17
      淀屋橋
    • 05:19
      梅田(地下鉄)
    • 05:21
      中津(地下鉄)
    • 05:24
      西中島南方

280円

  • 05:25着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。