現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四十万→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 17:40発→23:03着5時間23分(乗車3時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,100円(乗車券30,680円 特別料金420円)
  • 629km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 7駅
    • 17:42
      乙丸
    • 17:46
      額住宅前
    • 17:47
      馬替
    • 17:49
      野々市工大前
    • 17:50
      野々市(北陸鉄道線)
    • 17:52
      押野

現金:400円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:05発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 8駅
    • 18:08
      野々市(北陸本線)
    • 18:12
      松任
    • 18:16
      加賀笠間
    • 18:20
      美川
    • 18:22
      小舞子
    • 18:26
      能美根上
    • 18:29
      明峰

420円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:01
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 19:02
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 19:03
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 19:04
      城南町(高速・連絡バス)
    • 19:06
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 19:07
      浮柳西(高速・連絡バス)

現金:280円

  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:17着
  • 20:00発

[air]

小松空港

現金:27,890円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 22:36
      京成大久保
    • 22:38
      実籾
  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー211号・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3・4番線

指定席:420円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 17:40発→23:12着5時間32分(乗車3時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,680円
    • 629km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 7駅
      • 17:42
        乙丸
      • 17:46
        額住宅前
      • 17:47
        馬替
      • 17:49
        野々市工大前
      • 17:50
        野々市(北陸鉄道線)
      • 17:52
        押野

    現金:400円

    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:59着
    • 18:05発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行
    • 8駅
      • 18:08
        野々市(北陸本線)
      • 18:12
        松任
      • 18:16
        加賀笠間
      • 18:20
        美川
      • 18:22
        小舞子
      • 18:26
        能美根上
      • 18:29
        明峰

    420円

    • 18:32着
    • 18:34発

    [train]

    小松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
    • 西口・ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 19:01
        西町(石川県・高速・連絡バス)
      • 19:02
        浜田町(高速・連絡バス)
      • 19:03
        桜木町(石川県・高速・連絡バス)
      • 19:04
        城南町(高速・連絡バス)
      • 19:06
        浮柳(高速・連絡バス)
      • 19:07
        浮柳西(高速・連絡バス)

    現金:280円

    • 19:12着
    • 19:14発

    [train]

    小松空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:17着
    • 20:00発

    [air]

    小松空港

    現金:27,890円

    • 21:15着
    • 21:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30着
    • 22:40発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 22:44
        京成大久保
      • 22:46
        実籾
      • 22:49
        八千代台
      • 22:51
        京成大和田
      • 22:53
        勝田台
      • 22:55
        志津
      • 22:57
        ユーカリが丘
      • 23:00
        京成臼井
      • 23:05
        京成佐倉
      • 23:07
        大佐倉
      • 23:10
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 18:02発→23:33着5時間31分(乗車3時間58分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,556円(乗車券8,666円 特別料金6,890円)
      • 513.7km
      • [line]
        [train]北陸鉄道石川線・野町行
      • 7駅
        • 18:04
          乙丸
        • 18:06
          額住宅前
        • 18:07
          馬替
        • 18:10
          野々市工大前
        • 18:11
          野々市(北陸鉄道線)
        • 18:13
          押野

      現金:400円

      • 18:16着
      • 18:18発

      [train]

      新西金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:20着
      • 18:33発

      [train]

      西金沢
      • [line]
        [train]JR北陸本線・金沢行
      • 18:38着
      • 19:19発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき516号・東京行
      • 11番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 19:38
          富山
        • 20:27
          長野
        • 21:32
          大宮(埼玉県)

      指定席:6,890円

      現金:7,480円

      • 21:50着
      • 22:12発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:17着
      • 22:20発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線・京成高砂行
      • 9駅
        • 22:24
          日暮里
        • 22:26
          新三河島
        • 22:28
          町屋(京成線)
        • 22:30
          千住大橋
        • 22:32
          京成関屋
        • 22:34
          堀切菖蒲園
        • 22:36
          お花茶屋
        • 22:40
          青砥
      • 22:42着
      • 22:47発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線通勤特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 22:53
          京成八幡
        • 23:00
          京成船橋
        • 23:05
          京成津田沼
        • 23:12
          八千代台
        • 23:15
          勝田台
        • 23:17
          志津
        • 23:19
          ユーカリが丘
        • 23:21
          京成臼井
        • 23:27
          京成佐倉
        • 23:29
          大佐倉
        • 23:31
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内