四ツ谷→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:25発→23:1752分(乗車46分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:473
  • 29.5km
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 16
    • 22:27
      市ケ谷
    • 22:29
      飯田橋
    • 22:31
      水道橋
    • 22:34
      御茶ノ水
    • 22:37
      秋葉原
    • 22:39
      浅草橋
    • 22:41
      両国
    • 22:43
      錦糸町
    • 22:46
      亀戸
    • 22:48
      平井(東京都)
    • 22:51
      新小岩
    • 22:54
      小岩
    • 22:58
      市川
    • 23:00
      本八幡(総武線)
    • 23:03
      下総中山
  • 23:05
  • 23:11

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR京葉線・新習志野行
  • [発] 9番線 / [着] 1番線

473円

ルート2
  • [楽]
  • [!]22:26発→23:2357分(乗車40分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:473
  • 32.6km
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • [!]運転状況
  • 3
    • 22:31
      御茶ノ水
    • 22:33
      神田(東京都)
  • 22:35
  • 22:52

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 22:55
      八丁堀(東京都)
    • 22:57
      越中島
    • 23:00
      潮見
    • 23:02
      新木場
    • 23:06
      葛西臨海公園
    • 23:09
      舞浜
    • 23:13
      新浦安
    • 23:16
      市川塩浜
    • 23:20
      二俣新町

473円

ルート3
  • [楽]
  • 22:31発→23:341時間3分(乗車41分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:641
  • 31km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 22:33
      赤坂見附
    • 22:36
      国会議事堂前
    • 22:38
      霞ケ関(東京都)
    • 22:40
      銀座

168円

  • 22:42
  • 23:04

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 23:07
      八丁堀(東京都)
    • 23:09
      越中島
    • 23:12
      潮見
    • 23:14
      新木場
    • 23:18
      葛西臨海公園
    • 23:21
      舞浜
    • 23:24
      新浦安
    • 23:27
      市川塩浜
    • 23:31
      二俣新町

473円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内