現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四ツ橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:46発→16:20着34分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:280円
  • 12.3km
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 15:53着
  • 15:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:56
      長堀橋
    • 15:58
      松屋町
    • 15:59
      谷町六丁目
    • 16:01
      玉造
    • 16:03
      森ノ宮
    • 16:05
      大阪ビジネスパーク
    • 16:07
      京橋(大阪府)
    • 16:10
      蒲生四丁目
    • 16:12
      今福鶴見
    • 16:14
      横堤
    • 16:17
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [安]
  • 15:52発→16:26着34分(乗車22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:280円
  • 12.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 15:53着
  • 16:00発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:01
      堺筋本町
    • 16:03
      谷町四丁目
  • 16:05着
  • 16:10発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 16:12
      大阪ビジネスパーク
    • 16:14
      京橋(大阪府)
    • 16:17
      蒲生四丁目
    • 16:19
      今福鶴見
    • 16:21
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

280円

ルート3
  • [安]
  • 15:46発→16:26着40分(乗車22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:280円
  • 12.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 15:47着
  • 16:00発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro中央線・学研奈良登美ケ丘行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 16:01
      堺筋本町
    • 16:03
      谷町四丁目
  • 16:05着
  • 16:10発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 16:12
      大阪ビジネスパーク
    • 16:14
      京橋(大阪府)
    • 16:17
      蒲生四丁目
    • 16:19
      今福鶴見
    • 16:21
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。