現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四ツ小屋→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 00:09発→10:57着10時間48分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,918円
  • 668.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行

現金:200円

  • 00:16着
  • 00:18発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:35着
  • 08:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:12
      天空橋
    • 09:14
      穴守稲荷
    • 09:15
      大鳥居
    • 09:17
      糀谷
  • 09:19着
  • 09:23発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・京成高砂行
  • 6番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:25
      平和島
    • 09:29
      青物横丁
    • 09:33
      品川
    • 09:35
      泉岳寺
    • 09:38
      三田(東京都)
    • 09:40
      大門(東京都)
    • 09:42
      新橋
    • 09:44
      東銀座
    • 09:46
      宝町(東京都)
    • 09:47
      日本橋(東京都)
    • 09:49
      人形町
    • 09:51
      東日本橋
    • 09:52
      浅草橋
    • 09:54
      蔵前
    • 09:56
      浅草
    • 09:57
      本所吾妻橋
    • 09:59
      押上
    • 10:01
      京成曳舟
    • 10:03
      八広
    • 10:04
      四ツ木
    • 10:06
      京成立石
    • 10:09
      青砥
  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 00:09発→10:57着10時間48分(乗車3時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,033円
  • 672.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行

現金:200円

  • 00:16着
  • 00:18発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:21着
  • 09:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:31
      有楽町
    • 09:33
      東京
    • 09:36
      神田(東京都)
    • 09:37
      秋葉原
    • 09:39
      御徒町
    • 09:41
      上野
    • 09:43
      鶯谷

168円

  • 09:45着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:09
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 00:09発→10:57着10時間48分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,085円
  • 668.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行

現金:200円

  • 00:16着
  • 00:18発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:04
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:21着
  • 09:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:40発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成高砂行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 17駅
    • 09:42
      新橋
    • 09:44
      東銀座
    • 09:46
      宝町(東京都)
    • 09:47
      日本橋(東京都)
    • 09:49
      人形町
    • 09:51
      東日本橋
    • 09:52
      浅草橋
    • 09:54
      蔵前
    • 09:56
      浅草
    • 09:57
      本所吾妻橋
    • 09:59
      押上
    • 10:01
      京成曳舟
    • 10:03
      八広
    • 10:04
      四ツ木
    • 10:06
      京成立石
    • 10:09
      青砥
  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:31
      京成津田沼
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。