現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

四ツ倉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:58発→15:02着7時間4分(乗車4時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,442円(乗車券43,892円 特別料金2,550円)
  • 1033.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 08:02
      草野(福島県)
  • 08:08着
  • 08:18発

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR特急ひたち6号・品川行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 11駅
    • 08:24
      湯本
    • 08:29
      泉(常磐線)
    • 08:37
      勿来
    • 08:50
      高萩
    • 09:01
      日立
    • 09:06
      常陸多賀
    • 09:10
      大甕
    • 09:21
      勝田
    • 09:27
      水戸
    • 10:37
      上野

特急料金:2,550円

  • 10:42着
  • 10:51発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:4,070円

  • 10:55着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:25発→15:02着7時間37分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,030円(乗車券44,450円 特別料金1,580円)
  • 1027.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:29
      草野(福島県)
  • 07:35着
  • 07:39発

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 11駅
    • 07:45
      湯本
    • 07:50
      泉(常磐線)
    • 08:10
      高萩
    • 08:22
      日立
    • 08:26
      常陸多賀
    • 08:31
      大甕
    • 08:41
      勝田
    • 08:48
      水戸
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡

特急料金:1,580円

  • 09:19着
  • 09:29発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 2・3番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 09:34
      荒川沖
    • 09:37
      ひたち野うしく
    • 09:41
      牛久
    • 09:45
      佐貫
    • 09:48
      藤代
    • 09:58
      取手
    • 10:02
      天王台
    • 10:05
      我孫子
    • 10:09
    • 10:18
      松戸

現金:4,070円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:25発→15:02着7時間37分(乗車5時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,690円(乗車券44,450円 特別料金2,240円)
  • 1027.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 07:29
      草野(福島県)
  • 07:35着
  • 07:39発

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 12駅
    • 07:45
      湯本
    • 07:50
      泉(常磐線)
    • 08:10
      高萩
    • 08:22
      日立
    • 08:26
      常陸多賀
    • 08:31
      大甕
    • 08:41
      勝田
    • 08:48
      水戸
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦

特急料金:2,240円

  • 09:41着
  • 09:44発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・上野行
  • 3番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 09:54
      松戸

現金:4,070円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。