現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嘉川→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 11:32発→14:39着3時間7分(乗車2時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,550円(乗車券7,930円 特別料金4,620円)
  • 493.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 11:36着
  • 11:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 12:22
      広島
    • 12:58
      岡山
    • 13:30
      新神戸

自由席:4,620円

  • 13:43着
  • 13:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:59
      南吹田
    • 14:02
      JR淡路
    • 14:04
      城北公園通
    • 14:07
      JR野江

現金:7,700円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 14:20着
  • 14:29発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 14:31
      今福鶴見
    • 14:34
      横堤
    • 14:36
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 11:32発→14:46着3時間14分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,650円(乗車券8,030円 特別料金4,620円)
  • 497.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 11:36着
  • 11:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 12:22
      広島
    • 12:58
      岡山
    • 13:30
      新神戸

自由席:4,620円

現金:7,700円

  • 13:43着
  • 13:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:57
      西中島南方
    • 14:00
      中津(地下鉄)
    • 14:03
      梅田(地下鉄)
    • 14:06
      淀屋橋
    • 14:07
      本町
  • 14:09着
  • 14:21発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 14:22
      長堀橋
    • 14:24
      松屋町
    • 14:25
      谷町六丁目
    • 14:28
      玉造
    • 14:30
      森ノ宮
    • 14:32
      大阪ビジネスパーク
    • 14:33
      京橋(大阪府)
    • 14:36
      蒲生四丁目
    • 14:38
      今福鶴見
    • 14:40
      横堤
    • 14:43
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 11:32発→15:16着3時間44分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,530円(乗車券7,910円 特別料金4,620円)
  • 493.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 11:36着
  • 11:50発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 11番線発 / 27番線
  • 4駅
    • 12:22
      広島
    • 12:58
      岡山
    • 13:30
      新神戸

自由席:4,620円

  • 13:43着
  • 13:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • 7番線発 / 6番線

現金:7,700円

  • 14:03着
  • 14:06発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 14:17
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 14:19
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 14:21
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 14:23
      西天満(大阪シティバス)
    • 14:24
      南森町(大阪シティバス)
    • 14:27
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 14:28
      東天満(大阪シティバス)
    • 14:29
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 14:31
      東野田(大阪シティバス)
    • 14:34
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 14:36
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 14:37
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 14:38
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 14:41
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 14:42
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 14:43
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 14:44
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 14:46
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 14:49
      鶴見(大阪シティバス)
    • 14:51
      横堤(大阪シティバス)
    • 14:54
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 14:55
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 14:56
      諸口(大阪シティバス)
    • 14:57
      東諸口(大阪シティバス)
    • 14:59
      浜(大阪シティバス)
    • 15:01
      安田(大阪シティバス)
    • 15:04
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 15:05
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 15:06
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 15:07
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 15:08
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 15:10
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内