嘉川→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:02発→11:564時間54分(乗車4時間2分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,310(乗車券7,700円 特別料金4,610円)
  • 503.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 07:06
  • 07:14

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 2
    • 07:46
      広島

自由席3,400

  • 08:21
  • 09:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江

自由席1,210

7,700円

ルート2
  • [早]
  • 07:02発→11:564時間54分(乗車4時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:12,310(乗車券7,700円 特別料金4,610円)
  • 503.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 07:06
  • 07:40

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 24番線
  • 3
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席3,400

  • 08:52
  • 09:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江

自由席1,210

7,700円

ルート3
  • [楽]
  • 08:44発→12:223時間38分(乗車3時間33分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,930(乗車券4,510円 特別料金2,420円)
  • 243.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 08:48
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 13
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市

自由席2,420

4,510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内