現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嘉例川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]09:53発→14:39着4時間46分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,717円
  • 1175.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・隼人駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:11着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:47,290円

  • 12:35着
  • 12:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:19
      京急蒲田

292円

  • 13:26着
  • 13:34発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:39
      新橋
    • 13:43
      東京
    • 13:45
      新日本橋
    • 13:47
      馬喰町
    • 13:51
      錦糸町
    • 13:55
      新小岩
    • 14:00
      市川
    • 14:06
      船橋
    • 14:10
      津田沼

726円

  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 14:28
      小仲台町(京成バス)
    • 14:29
      女子高校(京成バス)
    • 14:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 14:31
      園生交差点(京成バス)
    • 14:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 09:53発→14:40着4時間47分(乗車2時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:49,213円
    • 1170.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]鹿児島交通・隼人駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中

    現金:220円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:11着
    • 10:50発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:47,290円

    • 12:35着
    • 12:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 14:05
        検見川浜
      • 14:08
        稲毛海岸

    168円

    • 14:11着
    • 14:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:28
        市役所前(千葉県)
      • 14:31
        千葉
      • 14:33
        千葉公園
      • 14:34
        作草部
      • 14:36
        天台
      • 14:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • [!]09:53発→14:40着4時間47分(乗車3時間7分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:48,899円
      • 1180.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]鹿児島交通・隼人駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中

      現金:220円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:11着
      • 10:50発

      [air]

      鹿児島空港

      現金:47,290円

      • 12:35着
      • 12:58発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • [!]その他
      • 3駅
        • 13:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 13:19
          京急蒲田

      292円

      • 13:26着
      • 13:34発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 13:39
          新橋
        • 13:43
          東京
        • 13:45
          新日本橋
        • 13:47
          馬喰町
        • 13:51
          錦糸町
        • 13:55
          新小岩
        • 14:00
          市川
        • 14:06
          船橋
        • 14:10
          津田沼
        • 14:17
          稲毛

      814円

      • 14:21着
      • 14:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:33
          千葉公園
        • 14:34
          作草部
        • 14:36
          天台
        • 14:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!