現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

嘉例川→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 12:55発→19:40着6時間45分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,513円
  • 1170.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・隼人駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 15:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア78便
  • 航空券+宿泊

現金:42,590円

  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 12:55発→19:40着6時間45分(乗車2時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:53,813円
  • 1170.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・隼人駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 15:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2478便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:30着
  • 17:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:55発→19:40着6時間45分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,017円
  • 1175.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・隼人駅前−鹿児島空港・鹿児島空港国内線行

現金:220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 15:45発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア78便
  • 航空券+宿泊

現金:42,590円

  • 17:30着
  • 17:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 18:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 18:06
      天空橋
    • 18:08
      穴守稲荷
    • 18:09
      大鳥居
    • 18:11
      糀谷
    • 18:14
      京急蒲田
    • 18:17
      平和島
    • 18:20
      立会川
    • 18:22
      青物横丁

292円

  • 18:25着
  • 18:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:37
      新橋
    • 18:42
      東京
    • 18:44
      新日本橋
    • 18:46
      馬喰町
    • 18:51
      錦糸町
    • 18:55
      新小岩
    • 19:03
      市川
    • 19:09
      船橋
    • 19:13
      津田沼

726円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 19:27発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:29
      小仲台町(京成バス)
    • 19:30
      女子高校(京成バス)
    • 19:31
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:32
      園生交差点(京成バス)
    • 19:33
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:35
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内