現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

喜界空港→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:15発→14:56着5時間41分(乗車4時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:76,780円
  • 1642.8km

現金:27,800円

  • 10:20着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:47,290円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:37
      八千代台
    • 14:40
      勝田台
    • 14:50
      京成佐倉
    • 14:52
      大佐倉
    • 14:54
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 09:15発→15:19着6時間4分(乗車4時間43分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:76,483円
    • 1658.8km

    現金:27,800円

    • 10:20着
    • 10:50発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:47,290円

    • 12:35着
    • 12:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 13:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 13:28着
    • 13:35発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 13:37
        新橋
      • 13:39
        有楽町
      • 13:41
        東京
      • 13:43
        神田(東京都)
      • 13:45
        秋葉原
      • 13:47
        御徒町
      • 13:49
        上野
      • 13:51
        鶯谷

    168円

    • 13:53着
    • 14:01発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・京成津田沼行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 14:03
        新三河島
      • 14:05
        町屋(京成線)
      • 14:10
        千住大橋
      • 14:12
        京成関屋
      • 14:14
        堀切菖蒲園
      • 14:16
        お花茶屋
      • 14:18
        青砥
    • 14:20着
    • 14:21発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 14:24
        京成小岩
      • 14:28
        京成八幡
      • 14:31
        東中山
      • 14:35
        京成船橋
      • 14:38
        船橋競馬場
      • 14:42
        京成津田沼
      • 14:45
        京成大久保
      • 14:47
        実籾
      • 14:50
        八千代台
      • 14:52
        京成大和田
      • 14:54
        勝田台
      • 14:57
        志津
      • 14:58
        ユーカリが丘
      • 15:01
        京成臼井
      • 15:13
        京成佐倉
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • 09:15発→15:19着6時間4分(乗車4時間20分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:76,536円
      • 1658.7km

      現金:27,800円

      • 10:20着
      • 10:50発

      [air]

      鹿児島空港

      現金:47,290円

      • 12:35着
      • 12:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 13:14
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 13:28着
      • 13:38発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 13:42
          東京
        • 13:44
          神田(東京都)
        • 13:46
          秋葉原

      168円

      • 13:49着
      • 13:58発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:03着
      • 14:14発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 9駅
        • 14:19
          日暮里
        • 14:29
          青砥
        • 14:33
          京成高砂
        • 14:39
          京成八幡
        • 14:45
          京成船橋
        • 14:50
          京成津田沼
        • 14:57
          八千代台
        • 15:00
          勝田台
      • 15:09着
      • 15:13発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 15:15
          大佐倉
        • 15:17
          京成酒々井

      786円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内