現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

喜志→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:02発→21:01着4時間59分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,683円(乗車券10,433円 特別料金6,250円)
  • 628.5km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 16:06
      古市(大阪府)
    • 16:08
      道明寺
    • 16:10
      土師ノ里
    • 16:13
      藤井寺
    • 16:17
      河内松原

410円

  • 16:27着
  • 16:30発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:38
      動物園前
    • 16:40
      大国町
    • 16:42
      なんば
    • 16:45
      心斎橋
    • 16:47
      本町
    • 16:49
      淀屋橋
    • 16:52
      梅田(地下鉄)
    • 16:54
      中津(地下鉄)
    • 16:57
      西中島南方

280円

  • 16:58着
  • 17:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ242号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:30
      京都
    • 18:06
      名古屋
    • 19:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:38着
  • 19:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス53号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 20:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:9,460円

  • 20:36着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 16:02発→21:04着5時間2分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,299円(乗車券10,339円 特別料金4,960円)
  • 623.8km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 16:06
      古市(大阪府)
    • 16:08
      道明寺
    • 16:10
      土師ノ里
    • 16:13
      藤井寺
    • 16:17
      河内松原

410円

  • 16:27着
  • 16:30発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:38
      動物園前
    • 16:40
      大国町
    • 16:42
      なんば
    • 16:45
      心斎橋
    • 16:47
      本町
    • 16:49
      淀屋橋
    • 16:52
      梅田(地下鉄)
    • 16:54
      中津(地下鉄)
    • 16:57
      西中島南方

280円

  • 16:58着
  • 17:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ242号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:30
      京都
    • 18:06
      名古屋
    • 19:27
      新横浜
    • 19:39
      品川

自由席:4,960円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:08
      新日本橋
    • 20:10
      馬喰町
    • 20:14
      錦糸町
    • 20:19
      新小岩
    • 20:27
      市川
    • 20:33
      船橋
    • 20:38
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:49着
  • 20:51発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 20:52
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 20:54
      放医研正門(京成バス)
    • 20:56
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:57
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:58
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:59
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 16:02発→21:13着5時間11分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,299円(乗車券10,339円 特別料金4,960円)
  • 623.7km
  • [line]
    [train]近鉄長野線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 16:06
      古市(大阪府)
    • 16:08
      道明寺
    • 16:10
      土師ノ里
    • 16:13
      藤井寺
    • 16:17
      河内松原

410円

  • 16:27着
  • 16:30発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 16:38
      動物園前
    • 16:40
      大国町
    • 16:42
      なんば
    • 16:45
      心斎橋
    • 16:47
      本町
    • 16:49
      淀屋橋
    • 16:52
      梅田(地下鉄)
    • 16:54
      中津(地下鉄)
    • 16:57
      西中島南方

280円

  • 16:58着
  • 17:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ242号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:30
      京都
    • 18:06
      名古屋
    • 19:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:38着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:9,460円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。