現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

喜多山(愛知県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:14発→07:48着8時間34分(乗車7時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,520円
  • 451.3km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 23:16
      小幡
    • 23:18
      瓢箪山(愛知県)
    • 23:20
      守山自衛隊前
    • 23:22
      矢田(愛知県)
    • 23:24
      大曽根
    • 23:26
      森下(愛知県)
    • 23:27
      尼ケ坂
    • 23:28
      清水(愛知県)
    • 23:30
      東大手

300円

  • 23:32着
  • 23:34発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリームなごや号・新木場駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:58
      千種駅前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:7,330円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:29発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 06:31
      神田(東京都)
    • 06:33
      秋葉原
    • 06:35
      御徒町
    • 06:37
      上野
    • 06:39
      鶯谷

157円

  • 06:41着
  • 06:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:14発→07:48着8時間34分(乗車7時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,518円
  • 445.7km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 23:16
      小幡
    • 23:18
      瓢箪山(愛知県)
    • 23:20
      守山自衛隊前
    • 23:22
      矢田(愛知県)
    • 23:24
      大曽根
    • 23:26
      森下(愛知県)
    • 23:27
      尼ケ坂
    • 23:28
      清水(愛知県)
    • 23:30
      東大手

300円

  • 23:32着
  • 23:34発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリームなごや号・新木場駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:58
      千種駅前(高速・連絡バス)
    • 05:59
      霞が関(高速・連絡バス)

現金:7,330円

  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:34発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川

396円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:16発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 23:14発→07:59着8時間45分(乗車7時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,032円
    • 468.5km
    • [line]
      [train]名鉄瀬戸線・栄町行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 10駅
      • 23:16
        小幡
      • 23:18
        瓢箪山(愛知県)
      • 23:20
        守山自衛隊前
      • 23:22
        矢田(愛知県)
      • 23:24
        大曽根
      • 23:26
        森下(愛知県)
      • 23:27
        尼ケ坂
      • 23:28
        清水(愛知県)
      • 23:30
        東大手

    300円

    • 23:32着
    • 23:34発

    [train]

    栄町(愛知県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリームなごや号・新木場駅行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 23:58
        千種駅前(高速・連絡バス)
      • 05:59
        霞が関(高速・連絡バス)

    現金:7,330円

    • [line]
      [bus]連絡バス・平和交通・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:22
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:42発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成上野行
    • 3番線発
    • 07:48着
    • 07:54発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 07:57
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。