現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

喜入→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
喜入駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:13発→12:15着7時間2分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,700円(乗車券43,750円 特別料金950円)
  • 1274.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 11駅
    • 05:17
      中名
    • 05:21
      瀬々串
    • 05:26
      平川
    • 05:30
      五位野
    • 05:33
      坂之上
    • 05:37
      慈眼寺
    • 05:40
      谷山(指宿枕崎線)
    • 05:43
      宇宿
    • 05:46
      南鹿児島
    • 05:48
      郡元(指宿枕崎線)

570円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア72便
  • 航空券+宿泊

現金:39,690円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:13発→12:15着7時間2分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,900円(乗車券55,950円 特別料金950円)
  • 1274.8km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 11駅
    • 05:17
      中名
    • 05:21
      瀬々串
    • 05:26
      平川
    • 05:30
      五位野
    • 05:33
      坂之上
    • 05:37
      慈眼寺
    • 05:40
      谷山(指宿枕崎線)
    • 05:43
      宇宿
    • 05:46
      南鹿児島
    • 05:48
      郡元(指宿枕崎線)

570円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:30発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3772便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 05:13発→12:15着7時間2分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,700円(乗車券48,750円 特別料金950円)
  • 1274.2km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 11駅
    • 05:17
      中名
    • 05:21
      瀬々串
    • 05:26
      平川
    • 05:30
      五位野
    • 05:33
      坂之上
    • 05:37
      慈眼寺
    • 05:40
      谷山(指宿枕崎線)
    • 05:43
      宇宿
    • 05:46
      南鹿児島
    • 05:48
      郡元(指宿枕崎線)

570円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:53着
  • 07:45発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 09:20着
  • 09:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。