喜入→園

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:10発→12:537時間43分(乗車6時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,560(乗車券11,320円 特別料金8,240円)
  • 703.1km
  • [line]
    [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
  • 11
    • 05:14
      中名
    • 05:18
      瀬々串
    • 05:23
      平川
    • 05:27
      五位野
    • 05:30
      坂之上
    • 05:34
      慈眼寺
    • 05:37
      谷山(指宿枕崎線)
    • 05:41
      宇宿
    • 05:43
      南鹿児島
    • 05:46
      郡元(指宿枕崎線)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 8
    • 06:20
      川内(鹿児島県)
    • 06:32
      出水
    • 06:40
      新水俣
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席7,030

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席1,210

10,780円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 05:10発→14:078時間57分(乗車7時間14分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:22,720(乗車券14,820円 特別料金7,900円)
    • 812km
    • [line]
      [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
    • 11
      • 05:14
        中名
      • 05:18
        瀬々串
      • 05:23
        平川
      • 05:27
        五位野
      • 05:30
        坂之上
      • 05:34
        慈眼寺
      • 05:37
        谷山(指宿枕崎線)
      • 05:41
        宇宿
      • 05:43
        南鹿児島
      • 05:46
        郡元(指宿枕崎線)
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら400号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 8
      • 06:20
        川内(鹿児島県)
      • 06:32
        出水
      • 06:40
        新水俣
      • 06:53
        新八代
      • 07:05
        熊本
      • 07:26
        久留米
      • 07:31
        新鳥栖

    自由席7,900

    • 07:44
    • 07:54

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線
    • 3
      • 08:10
        小倉(福岡県)
      • 08:29
        新山口

    10,230円

    • 09:00
    • 09:08

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 09:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 12:28
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 10
      • 13:41
        松江イングリッシュガーデン前
      • 13:44
        朝日ケ丘
      • 13:47
        長江
      • 13:49
        秋鹿町
      • 13:52
        松江フォーゲルパーク
      • 13:54
        高ノ宮
      • 13:57
        津ノ森
      • 14:00
        伊野灘
      • 14:04
        一畑口

    590円

    ルート3
      • 06:43発→14:438時間0分(乗車6時間49分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:22,870(乗車券14,970円 特別料金7,900円)
      • 788.3km
      • [line]
        [train]JR指宿枕崎線・鹿児島中央行
      • 11
        • 06:47
          中名
        • 06:52
          瀬々串
        • 06:57
          平川
        • 07:01
          五位野
        • 07:05
          坂之上
        • 07:11
          慈眼寺
        • 07:15
          谷山(指宿枕崎線)
        • 07:18
          宇宿
        • 07:21
          南鹿児島
        • 07:23
          郡元(指宿枕崎線)
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
      • [発] 情報無し / [着] 14番線
      • 5
        • 08:00
          川内(鹿児島県)
        • 08:34
          熊本
        • 09:10
          博多
        • 09:26
          小倉(福岡県)

      自由席7,900

      10,230円

      • 10:11
      • 10:19

      [train]

      広島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
      • [発] 3のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 11:00
          広島BC(高速・連絡バス)
        • 11:12
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 13:11
          たたらば壱番地(高速・連絡バス)
        • 13:30
          下熊谷BC(高速・連絡バス)

      4,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:06
      • 14:15

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・川跡行
      • 4
        • 14:17
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:19
          大津町
        • 14:22
          武志
      • 14:24
      • 14:25

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 7
        • 14:28
          大寺
        • 14:30
          美談
        • 14:33
          旅伏
        • 14:36
          雲州平田
        • 14:40
          布崎
        • 14:41
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内