現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

喜々津→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 21:44発→10:56着13時間12分(乗車5時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,933円(乗車券38,683円 特別料金1,250円)
  • 1260.6km
  • [line]
    [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 2駅
    • 21:48
      西諫早
  • 21:52着
  • 22:02発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:45
      肥前鹿島
    • 22:55
      肥前山口
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 23:44着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:34,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
    • 09:40
      神田(東京都)
    • 09:42
      秋葉原
    • 09:44
      御徒町
    • 09:46
      上野
    • 09:48
      鶯谷

168円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 19:52発→10:56着15時間4分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,223円(乗車券38,973円 特別料金1,250円)
  • 1261.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]長崎県営バス・長崎駅前東口−東厚生町(西諫早NT)・東厚生町行
  • 14駅
    • 20:01
      西陵高校入口(長崎県営バス)
    • 20:01
      久山(長崎県営バス)
    • 20:03
      久山橋(長崎県営バス)
    • 20:04
      横島(長崎県営バス)
    • 20:05
      貝津団地入口(長崎県営バス)
    • 20:07
      日大高校前(長崎県営バス)
    • 20:08
      西諫早駅通(長崎県営バス)
    • 20:09
      地区センター前(長崎県営バス)
    • 20:11
      山川町(長崎県営バス)
    • 20:12
      中尾町(長崎県営バス)
    • 20:13
      女乙石(長崎県営バス)
    • 20:14
      御館山(長崎県営バス)
    • 20:15
      諫早商高前(長崎県営バス)

290円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

諫早駅前/長崎県営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 21:12発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ46号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 21:49
      肥前鹿島
    • 22:01
      肥前山口
    • 22:12
      佐賀
    • 22:25
      新鳥栖
    • 22:29
      鳥栖
    • 22:40
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 22:51着
  • 23:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:13
      東比恵

260円

  • 23:16着
  • 23:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:34,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
    • 09:40
      神田(東京都)
    • 09:42
      秋葉原
    • 09:44
      御徒町
    • 09:46
      上野
    • 09:48
      鶯谷

168円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 19:44発→10:56着15時間12分(乗車5時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,933円(乗車券38,683円 特別料金1,250円)
  • 1260.6km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・佐世保行
  • 2駅
    • 19:48
      西諫早
  • 19:53着
  • 20:15発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ44号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 20:58
      肥前鹿島
    • 21:17
      佐賀
    • 21:30
      新鳥栖
    • 21:34
      鳥栖
    • 21:46
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 21:57着
  • 22:16発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 22:18
      東比恵

260円

  • 22:21着
  • 22:23発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:34,500円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 09:04
      新整備場
    • 09:07
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:09
      天空橋
    • 09:11
      整備場
    • 09:13
      昭和島
    • 09:15
      流通センター
    • 09:17
      大井競馬場前
    • 09:21
      天王洲アイル

492円

  • 09:25着
  • 09:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 09:34
      新橋
    • 09:36
      有楽町
    • 09:38
      東京
    • 09:40
      神田(東京都)
    • 09:42
      秋葉原
    • 09:44
      御徒町
    • 09:46
      上野
    • 09:48
      鶯谷

168円

  • 09:50着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内