現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

喜々津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
喜々津駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:28発→15:57着9時間29分(乗車7時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,050円(乗車券14,190円 特別料金9,860円)
  • 1090.6km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・佐世保行
  • 2駅
    • 06:32
      西諫早
  • 06:36着
  • 06:50発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 07:33
      肥前鹿島
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席:950円

  • 08:08着
  • 08:29発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,830円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,640円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 09:19発→16:52着7時間33分(乗車5時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:42,960円(乗車券40,140円 特別料金2,820円)
    • 1047.6km
    • [line]
      [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
    • 09:26着
    • 09:39発

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ12号・博多行
    • 4番線発
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 10:16
        肥前鹿島
      • 10:27
        肥前山口

    自由席:950円

    現金:1,680円

    • 10:35着
    • 10:37発

    [train]

    佐賀
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
    • 14駅
      • 10:53
        商業校門前(高速・連絡バス)
      • 10:56
        市文化会館前(高速・連絡バス)
      • 10:57
        総合体育館前(高速・連絡バス)
      • 10:58
        館橋(高速・連絡バス)
      • 11:01
        高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
      • 11:03
        アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
      • 11:09
        高志館高校前(高速・連絡バス)
      • 11:16
        高速金立(高速・連絡バス)
      • 11:21
        高速神埼(高速・連絡バス)
      • 11:26
        高速中原(高速・連絡バス)
      • 11:31
        高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
      • 11:38
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 11:42
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:45発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ86便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,510円

    • 14:05着
    • 14:15発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

    現金:1,150円

    • 15:00着
    • 15:02発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:990円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 16:27
        稲荷町(富山県)
      • 16:28
        新庄田中
      • 16:31
        東新庄
      • 16:33
        越中荏原
      • 16:36
        越中三郷
      • 16:39
        越中舟橋
      • 16:43
        寺田(富山県)
      • 16:44
        越中泉
      • 16:46
        相ノ木
      • 16:47
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 09:19発→16:52着7時間33分(乗車5時間8分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:51,960円(乗車券49,140円 特別料金2,820円)
      • 1047.6km
      • [line]
        [train]JR快速シーサイドライナー・佐世保行
      • 09:26着
      • 09:39発

      [train]

      諫早
      • [line]
        [train]JR特急かもめ12号・博多行
      • 4番線発
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 3駅
        • 10:16
          肥前鹿島
        • 10:27
          肥前山口

      自由席:950円

      現金:1,680円

      • 10:35着
      • 10:37発

      [train]

      佐賀
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
      • 14駅
        • 10:53
          商業校門前(高速・連絡バス)
        • 10:56
          市文化会館前(高速・連絡バス)
        • 10:57
          総合体育館前(高速・連絡バス)
        • 10:58
          館橋(高速・連絡バス)
        • 11:01
          高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
        • 11:03
          アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
        • 11:09
          高志館高校前(高速・連絡バス)
        • 11:16
          高速金立(高速・連絡バス)
        • 11:21
          高速神埼(高速・連絡バス)
        • 11:26
          高速中原(高速・連絡バス)
        • 11:31
          高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
        • 11:38
          高速基山(高速・連絡バス)
        • 11:42
          筑紫野(高速・連絡バス)

      現金:1,260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:45発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3186便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,510円

      • 14:05着
      • 14:15発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
      • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

      現金:1,150円

      • 15:00着
      • 15:02発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:04着
      • 15:40発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 15:55
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:990円

      • 16:03着
      • 16:10発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:14着
      • 16:24発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 16:27
          稲荷町(富山県)
        • 16:28
          新庄田中
        • 16:31
          東新庄
        • 16:33
          越中荏原
        • 16:36
          越中三郷
        • 16:39
          越中舟橋
        • 16:43
          寺田(富山県)
        • 16:44
          越中泉
        • 16:46
          相ノ木
        • 16:47
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。