現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

善通寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:54発→12:01着6時間7分(乗車5時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,639円(乗車券11,709円 特別料金5,930円)
  • 839.3km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高松行
  • 6駅
    • 05:57
      金蔵寺
    • 06:02
      多度津
    • 06:06
      讃岐塩屋
    • 06:09
      丸亀
    • 06:12
      宇多津
  • 06:16着
  • 06:22発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー6号・岡山行
  • 6駅
    • 06:38
      児島
    • 06:47
      茶屋町
    • 06:50
      早島
    • 06:54
      妹尾
    • 07:01
      大元
  • 07:04着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

自由席:5,930円

  • 10:45着
  • 11:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:08
      新日本橋
    • 11:10
      馬喰町
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:19
      新小岩
    • 11:24
      市川
    • 11:30
      船橋
    • 11:34
      津田沼

現金:11,520円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:48発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:49
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:51
      放医研正門(京成バス)
    • 11:53
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:54
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:55
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:56
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:54発→12:04着6時間10分(乗車5時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,733円(乗車券11,803円 特別料金5,930円)
    • 844km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高松行
    • 6駅
      • 05:57
        金蔵寺
      • 06:02
        多度津
      • 06:06
        讃岐塩屋
      • 06:09
        丸亀
      • 06:12
        宇多津
    • 06:16着
    • 06:22発

    [turn]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー6号・岡山行
    • 6駅
      • 06:38
        児島
      • 06:47
        茶屋町
      • 06:50
        早島
      • 06:54
        妹尾
      • 07:01
        大元
    • 07:04着
    • 07:24発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
    • 23番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 8駅
      • 07:45
        姫路
      • 08:01
        新神戸
      • 08:15
        新大阪
      • 08:30
        京都
      • 09:06
        名古屋
      • 10:27
        新横浜
      • 10:39
        品川

    自由席:5,930円

    • 10:45着
    • 11:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 11:08
        新日本橋
      • 11:10
        馬喰町
      • 11:14
        錦糸町
      • 11:19
        新小岩
      • 11:24
        市川
      • 11:30
        船橋
      • 11:34
        津田沼
      • 11:41
        稲毛

    現金:11,520円

    • 11:45着
    • 11:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [安]
    • [!]05:54発→12:12着6時間18分(乗車5時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,639円(乗車券11,709円 特別料金5,930円)
    • 839.3km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高松行
    • 6駅
      • 05:57
        金蔵寺
      • 06:02
        多度津
      • 06:06
        讃岐塩屋
      • 06:09
        丸亀
      • 06:12
        宇多津
    • 06:16着
    • 06:22発

    [turn]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー6号・岡山行
    • 6駅
      • 06:38
        児島
      • 06:47
        茶屋町
      • 06:50
        早島
      • 06:54
        妹尾
      • 07:01
        大元
    • 07:04着
    • 07:24発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 07:45
        姫路
      • 08:01
        新神戸
      • 08:15
        新大阪
      • 08:30
        京都
      • 09:06
        名古屋
      • 10:27
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 10:38着
    • 11:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 11:09
        新橋
      • 11:15
        東京
      • 11:17
        新日本橋
      • 11:19
        馬喰町
      • 11:24
        錦糸町
      • 11:29
        新小岩
      • 11:34
        市川
      • 11:40
        船橋
      • 11:44
        津田沼

    現金:11,520円

    • 11:51着
    • 11:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:55着
    • 11:59発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 12:00
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 12:02
        放医研正門(京成バス)
      • 12:04
        敬愛学園(京成バス)
      • 12:05
        稲毛区役所(京成バス)
      • 12:06
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:07
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。