現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

善導寺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]10:46発→17:15着6時間29分(乗車4時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,903円
  • 1173.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 5駅
    • 10:51
      御井
    • 10:55
      久留米大学前
    • 11:04
      南久留米
    • 11:06
      久留米高校前
  • 11:11着
  • 11:18発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
  • 5番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 11:22
      肥前旭
    • 11:34
      鳥栖
    • 11:36
      田代
    • 11:39
      弥生が丘
    • 11:42
      基山
    • 11:44
      けやき台
    • 11:47
      原田(福岡県)
    • 11:51
      天拝山
    • 11:53
      二日市
    • 11:58
      大野城
    • 12:02
      南福岡

950円

  • 12:07着
  • 12:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:29
      東比恵

260円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:40着
  • 13:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 14:50着
  • 15:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 15:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:31
      流通センター
    • 15:33
      大井競馬場前
    • 15:36
      天王洲アイル

492円

  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 15:49
      新橋
    • 15:52
      有楽町
    • 15:54
      東京
    • 15:56
      神田(東京都)
    • 15:58
      秋葉原
    • 16:00
      御徒町
    • 16:02
      上野
    • 16:04
      鶯谷

168円

  • 16:06着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:46発→17:15着6時間29分(乗車4時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,773円(乗車券44,903円 特別料金870円)
  • 1173.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 5駅
    • 10:51
      御井
    • 10:55
      久留米大学前
    • 11:04
      南久留米
    • 11:06
      久留米高校前
  • 11:11着
  • 11:23発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら690号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:28
      新鳥栖

自由席:870円

現金:950円

  • 11:41着
  • 12:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:07
      東比恵

260円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18着
  • 13:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 14:50着
  • 15:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 15:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:31
      流通センター
    • 15:33
      大井競馬場前
    • 15:36
      天王洲アイル

492円

  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 15:49
      新橋
    • 15:52
      有楽町
    • 15:54
      東京
    • 15:56
      神田(東京都)
    • 15:58
      秋葉原
    • 16:00
      御徒町
    • 16:02
      上野
    • 16:04
      鶯谷

168円

  • 16:06着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 10:11発→17:15着7時間4分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,233円
  • 1175.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 5駅
    • 10:16
      御井
    • 10:19
      久留米大学前
    • 10:22
      南久留米
    • 10:25
      久留米高校前

280円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 11:18
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 11:21
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 11:30
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 11:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 11:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 11:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 11:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 11:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 12:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 13:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 14:50着
  • 15:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 15:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 15:31
      流通センター
    • 15:33
      大井競馬場前
    • 15:36
      天王洲アイル

492円

  • 15:41着
  • 15:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 9駅
    • 15:49
      新橋
    • 15:52
      有楽町
    • 15:54
      東京
    • 15:56
      神田(東京都)
    • 15:58
      秋葉原
    • 16:00
      御徒町
    • 16:02
      上野
    • 16:04
      鶯谷

168円

  • 16:06着
  • 16:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 16:29
      青砥
    • 16:32
      京成高砂
    • 16:38
      京成八幡
    • 16:44
      京成船橋
    • 16:50
      京成津田沼
    • 16:56
      八千代台
    • 17:00
      勝田台
    • 17:09
      京成佐倉
    • 17:11
      大佐倉
    • 17:13
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。