現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

善導寺→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→12:04着5時間58分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,043円
  • 1149.1km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 5駅
    • 06:11
      御井
    • 06:13
      久留米大学前
    • 06:17
      南久留米
    • 06:20
      久留米高校前

280円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 11駅
    • 06:40
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:57
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 07:01
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 07:05
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 07:14
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:21
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→12:04着5時間58分(乗車3時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,713円
  • 1147.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 5駅
    • 06:11
      御井
    • 06:13
      久留米大学前
    • 06:17
      南久留米
    • 06:20
      久留米高校前
  • 06:25着
  • 06:32発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 06:40
      鳥栖
    • 06:45
      基山
    • 06:53
      原田(福岡県)
    • 06:59
      二日市
    • 07:04
      大野城
    • 07:08
      南福岡

950円

  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:32
      東比恵

260円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:06発→12:04着5時間58分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,583円(乗車券47,713円 特別料金870円)
  • 1147.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 5駅
    • 06:11
      御井
    • 06:13
      久留米大学前
    • 06:17
      南久留米
    • 06:20
      久留米高校前
  • 06:25着
  • 06:53発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ302号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 06:58
      新鳥栖

自由席:870円

現金:950円

  • 07:11着
  • 07:29発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:32
      東比恵

260円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。