善光寺→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:20発→16:0610時間46分(乗車9時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,590(乗車券12,420円 特別料金6,170円)
  • 909.6km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 36
    • 05:24
      南甲府
    • 05:27
      甲斐住吉
    • 05:29
      国母
    • 05:33
      常永
    • 05:35
      小井川
    • 05:38
      東花輪
    • 05:43
      甲斐上野
    • 05:45
      芦川(山梨県)
    • 05:47
      市川本町
    • 05:49
      市川大門
    • 05:54
      鰍沢口
    • 06:00
      落居
    • 06:02
      甲斐岩間
    • 06:05
      久那土
    • 06:10
      市ノ瀬
    • 06:16
      甲斐常葉
    • 06:19
      下部温泉
    • 06:22
      波高島
    • 06:29
      塩之沢
    • 06:39
      身延
    • 06:45
      甲斐大島
    • 06:54
      内船
    • 06:58
      寄畑
    • 07:03
      井出
    • 07:08
      十島
    • 07:12
      稲子
    • 07:25
      芝川
    • 07:29
      沼久保
    • 07:37
      西富士宮
    • 07:40
      富士宮
    • 07:43
      源道寺
    • 07:45
      富士根
    • 07:49
      入山瀬
    • 07:53
      竪堀
    • 07:56
      柚木(身延線)
  • 07:59
  • 08:03

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 08:07
      富士川
    • 08:10
      新蒲原
    • 08:13
      蒲原
    • 08:17
      由比
    • 08:22
      興津
    • 08:27
      清水(静岡県)
    • 08:32
      草薙(東海道本線)
    • 08:36
      東静岡
  • 08:39
  • 09:07

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり503号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 09:31
      浜松
    • 10:03
      名古屋
    • 10:43
      京都
    • 10:59
      新大阪

自由席4,960

  • 11:11
  • 11:15

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

  • 11:47
  • 12:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨
    • 14:19
      米子
    • 14:26
      安来
    • 14:44
      松江
    • 14:51
      玉造温泉
    • 15:01
      宍道

自由席1,210

11,880円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:39

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 15:41
      出雲科学館パークタウン前
    • 15:43
      大津町
    • 15:46
      武志
    • 15:48
      川跡
    • 15:51
      大寺
    • 15:53
      美談
    • 15:56
      旅伏
    • 15:59
      雲州平田
    • 16:03
      布崎
    • 16:04
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 09:49発→17:327時間43分(乗車4時間40分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,820(乗車券43,240円 特別料金1,580円)
    • 980.9km
    • [line]
      [train]JR身延線・甲府行
    • 2
      • 09:52
        金手
    • 09:54
    • 10:20

    [train]

    甲府
    • [line]
      [train]JR特急あずさ16号・新宿行
    • [発] 情報無し / [着] 9番線
    • 7
      • 10:26
        石和温泉
      • 10:30
        山梨市
      • 10:35
        塩山
      • 10:54
        大月
      • 11:20
        八王子
      • 11:29
        立川

    特急料金1,580

    2,310円

    • 11:53
    • 12:00

    [train]

    新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • [発] 新宿駅南口・4階のりば / [着] 2階おりば
    • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 13:10
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:22
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 15:35
    • 15:40

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:50
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:53
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:58
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:59
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 16:00
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 16:01
        富(高速・連絡バス)
      • 16:05
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 16:07
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:22
    • 17:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 17:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 17:09
        大津町
      • 17:12
        武志
      • 17:14
        川跡
      • 17:17
        大寺
      • 17:19
        美談
      • 17:22
        旅伏
      • 17:25
        雲州平田
      • 17:29
        布崎
      • 17:30
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 09:49発→17:327時間43分(乗車4時間29分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:43,812(乗車券42,232円 特別料金1,580円)
      • 982.6km
      • [line]
        [train]JR身延線・甲府行
      • 2
        • 09:52
          金手
      • 09:54
      • 10:20

      [train]

      甲府
      • [line]
        [train]JR特急あずさ16号・新宿行
      • [発] 情報無し / [着] 9番線
      • 7
        • 10:26
          石和温泉
        • 10:30
          山梨市
        • 10:35
          塩山
        • 10:54
          大月
        • 11:20
          八王子
        • 11:29
          立川

      特急料金1,580

      • 11:53
      • 12:02

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
      • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
      • 8
        • 12:03
          代々木
        • 12:06
          原宿
        • 12:08
          渋谷
        • 12:11
          恵比寿
        • 12:13
          目黒
        • 12:15
          五反田
        • 12:18
          大崎

      2,310円

      • 12:21
      • 12:35

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 3
        • 12:42
          京急蒲田
        • 12:48
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:57
      • 14:15

      [air]

      羽田空港(東京)

      38,370円

      • 15:35
      • 15:40

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 15:50
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 15:53
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 15:58
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 15:59
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 16:00
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 16:01
          富(高速・連絡バス)
        • 16:05
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 16:07
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:22
      • 17:05

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 17:07
          出雲科学館パークタウン前
        • 17:09
          大津町
        • 17:12
          武志
        • 17:14
          川跡
        • 17:17
          大寺
        • 17:19
          美談
        • 17:22
          旅伏
        • 17:25
          雲州平田
        • 17:29
          布崎
        • 17:30
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内