善光寺下→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
善光寺下駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:35発→12:295時間54分(乗車3時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,522(乗車券44,252円 特別料金4,270円)
  • 1085.1km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 3
    • 06:37
      権堂
    • 06:38
      市役所前(長野県)

170円

  • 06:41
  • 07:08

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 08:08
      大宮(埼玉県)
    • 08:27
      上野

指定席4,270

  • 08:32
  • 08:48

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

4,070円

  • 08:54
  • 09:01

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
    • 06:35発→12:396時間4分(乗車3時間54分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:48,422(乗車券44,152円 特別料金4,270円)
    • 1067.5km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 3
      • 06:37
        権堂
      • 06:38
        市役所前(長野県)

    170円

    • 06:41
    • 07:08

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 23番線
    • 3
      • 08:08
        大宮(埼玉県)
      • 08:27
        上野

    指定席4,270

    • 08:32
    • 08:48

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 3
      • 08:49
        有楽町
      • 08:51
        新橋

    4,070円

    • 08:54
    • 09:01

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 09:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 05:44発→16:1910時間35分(乗車8時間10分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:19,630(乗車券11,830円 特別料金7,800円)
    • 847.7km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・長野行
    • 3
      • 05:46
        権堂
      • 05:47
        市役所前(長野県)

    170円

    • 05:50
    • 06:09

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR特急しなの2号・名古屋行
    • [発] 6番線 / [着] 11番線
    • 13
      • 06:17
        篠ノ井
      • 06:49
        明科
      • 07:04
        松本
      • 07:14
        塩尻
      • 07:43
        木曽福島
      • 07:49
        上松
      • 08:09
        南木曽
      • 08:22
        中津川
      • 08:31
        恵那
      • 08:51
        多治見
      • 09:09
        千種
      • 09:13
        金山(愛知県)

    自由席1,210

    • 09:18
    • 09:32

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 22番線
    • 4
      • 10:07
        京都
      • 10:23
        新大阪
      • 10:36
        新神戸

    自由席4,170

    • 11:08
    • 12:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉
      • 15:01
        宍道

    自由席2,420

    11,330円

    • 15:12
    • 15:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19
    • 16:05

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 16:07
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:09
        大津町
      • 16:12
        武志
    • 16:14
    • 16:16

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内