現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

問寒別→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:26発→16:01着9時間35分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:75,692円
  • 1358km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・稚内行
  • 14駅
    • 06:29
      糠南
    • 06:40
      雄信内
    • 06:46
      安牛
    • 06:49
      南幌延
    • 06:54
      上幌延
    • 07:00
      幌延
    • 07:07
      下沼
    • 07:18
      豊富
    • 07:24
      徳満
    • 07:34
      兜沼
    • 07:41
      勇知
    • 07:51
      抜海
    • 08:05
      南稚内

現金:2,100円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

稚内
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 10:25発

[bus]

稚内港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線・稚内空港行
  • 2駅
    • 10:30
      稚内駅前(高速・連絡バス)

現金:700円

  • 11:00着
  • 11:02発

[train]

稚内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:05着
  • 11:50発

[air]

稚内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4842便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,070円

  • 12:45着
  • 13:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2154便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,420円

  • 15:00着
  • 15:20発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・三崎口行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:48
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:56
      京成成田
    • 15:59
      公津の杜

402円

ルート2
    • 06:51発→17:36着10時間45分(乗車6時間42分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,068円(乗車券41,868円 特別料金2,200円)
    • 1326.5km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・名寄行
    • 2駅
      • 06:57
        歌内
    • 07:05着
    • 08:06発

    [train]

    天塩中川
    • [line]
      [train]JR特急サロベツ2号・旭川行
    • 6駅
      • 08:38
        音威子府
      • 09:04
        美深
      • 09:25
        名寄
      • 09:40
        士別
      • 09:52
        和寒

    自由席:2,200円

    現金:4,070円

    • 10:19着
    • 10:21発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・旭川電気軌道・東神楽・旭川空港線・旭川空港行
    • 北口・駅前バスタッチ9のりば

    現金:630円

    • 11:31着
    • 11:33発

    [train]

    旭川空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 13:25発

    [air]

    旭川空港
    • [line]
      [air]AIRDO84便
    • 航空券+宿泊

    現金:35,890円

    • 15:10着
    • 15:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・成田空港行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 19駅
      • 15:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 15:59
        京急蒲田
      • 16:07
        品川
      • 16:10
        泉岳寺
      • 16:12
        三田(東京都)
      • 16:15
        大門(東京都)
      • 16:17
        新橋
      • 16:19
        東銀座
      • 16:20
        宝町(東京都)
      • 16:22
        日本橋(東京都)
      • 16:24
        人形町
      • 16:26
        東日本橋
      • 16:27
        浅草橋
      • 16:28
        蔵前
      • 16:30
        浅草
      • 16:32
        本所吾妻橋
      • 16:34
        押上
      • 16:40
        青砥
    • 16:42着
    • 16:51発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 16:57
        京成八幡
      • 17:03
        京成船橋
      • 17:09
        京成津田沼
      • 17:15
        八千代台
      • 17:19
        勝田台
    • 17:27着
    • 17:29発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 17:31
        大佐倉
      • 17:34
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 06:51発→17:36着10時間45分(乗車6時間42分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:60,768円(乗車券58,568円 特別料金2,200円)
      • 1326.5km
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・名寄行
      • 2駅
        • 06:57
          歌内
      • 07:05着
      • 08:06発

      [train]

      天塩中川
      • [line]
        [train]JR特急サロベツ2号・旭川行
      • 6駅
        • 08:38
          音威子府
        • 09:04
          美深
        • 09:25
          名寄
        • 09:40
          士別
        • 09:52
          和寒

      自由席:2,200円

      現金:4,070円

      • 10:19着
      • 10:21発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・旭川電気軌道・東神楽・旭川空港線・旭川空港行
      • 北口・駅前バスタッチ9のりば

      現金:630円

      • 11:31着
      • 11:33発

      [train]

      旭川空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:36着
      • 13:25発

      [air]

      旭川空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4784便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:52,590円

      • 15:10着
      • 15:33発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・成田空港行
      • 1・2番線発 / 3番線
      • 19駅
        • 15:53
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 15:59
          京急蒲田
        • 16:07
          品川
        • 16:10
          泉岳寺
        • 16:12
          三田(東京都)
        • 16:15
          大門(東京都)
        • 16:17
          新橋
        • 16:19
          東銀座
        • 16:20
          宝町(東京都)
        • 16:22
          日本橋(東京都)
        • 16:24
          人形町
        • 16:26
          東日本橋
        • 16:27
          浅草橋
        • 16:28
          蔵前
        • 16:30
          浅草
        • 16:32
          本所吾妻橋
        • 16:34
          押上
        • 16:40
          青砥
      • 16:42着
      • 16:51発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 16:57
          京成八幡
        • 17:03
          京成船橋
        • 17:09
          京成津田沼
        • 17:15
          八千代台
        • 17:19
          勝田台
      • 17:27着
      • 17:29発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 17:31
          大佐倉
        • 17:34
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。