商業高校前→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
商業高校前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:03発→08:4711時間44分(乗車10時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,670(乗車券14,150円 特別料金3,520円)
  • 629.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 17
    • 21:04
      市立体育館前
    • 21:05
      水前寺公園
    • 21:06
      国府(熊本県)
    • 21:09
      新水前寺駅前
    • 21:10
      味噌天神前
    • 21:14
      交通局前(熊本県)
    • 21:15
      九品寺交差点
    • 21:17
      水道町
    • 21:21
      通町筋
    • 21:23
      熊本城・市役所前
    • 21:24
      花畑町
    • 21:28
      辛島町
    • 21:30
      慶徳校前
    • 21:31
      河原町(熊本県)
    • 21:33
      呉服町(熊本県)
    • 21:34
      祇園橋

170円

  • 21:40
  • 21:42

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:55

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 22:05
      新玉名
    • 22:13
      新大牟田
    • 22:19
      筑後船小屋
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席3,520

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

3,600円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:13発→08:4712時間34分(乗車10時間11分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,670(乗車券14,150円 特別料金3,520円)
  • 629.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 17
    • 20:14
      市立体育館前
    • 20:15
      水前寺公園
    • 20:16
      国府(熊本県)
    • 20:19
      新水前寺駅前
    • 20:20
      味噌天神前
    • 20:24
      交通局前(熊本県)
    • 20:25
      九品寺交差点
    • 20:27
      水道町
    • 20:31
      通町筋
    • 20:33
      熊本城・市役所前
    • 20:34
      花畑町
    • 20:38
      辛島町
    • 20:41
      慶徳校前
    • 20:42
      河原町(熊本県)
    • 20:44
      呉服町(熊本県)
    • 20:45
      祇園橋

170円

  • 20:51
  • 20:53

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:56
  • 21:10

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 4
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多

自由席3,520

3,600円

  • 22:06
  • 22:08

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:43発→08:4713時間4分(乗車10時間4分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,670(乗車券14,150円 特別料金3,520円)
  • 629.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 17
    • 19:44
      市立体育館前
    • 19:45
      水前寺公園
    • 19:46
      国府(熊本県)
    • 19:49
      新水前寺駅前
    • 19:50
      味噌天神前
    • 19:54
      交通局前(熊本県)
    • 19:55
      九品寺交差点
    • 19:57
      水道町
    • 20:01
      通町筋
    • 20:03
      熊本城・市役所前
    • 20:04
      花畑町
    • 20:08
      辛島町
    • 20:11
      慶徳校前
    • 20:12
      河原町(熊本県)
    • 20:14
      呉服町(熊本県)
    • 20:15
      祇園橋

170円

  • 20:21
  • 20:23

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:26
  • 20:35

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 21:09
      博多

自由席3,520

3,600円

  • 21:24
  • 21:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:07
      大津町
    • 08:10
      武志
    • 08:13
      川跡
    • 08:15
      大寺
    • 08:17
      美談
    • 08:20
      旅伏
    • 08:27
      雲州平田
    • 08:31
      布崎
    • 08:33
      湖遊館新駅
    • 08:35
    • 08:38
      一畑口
    • 08:41
      伊野灘
    • 08:44
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内