現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

商業高校前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
商業高校前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:58発→00:04着6時間6分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,280円
  • 1209.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 12駅
    • 17:59
      市立体育館前
    • 18:00
      水前寺公園
    • 18:01
      国府(熊本県)
    • 18:03
      新水前寺駅前
    • 18:05
      味噌天神前
    • 18:08
      交通局前(熊本県)
    • 18:09
      九品寺交差点
    • 18:11
      水道町
    • 18:14
      通町筋
    • 18:16
      熊本城・市役所前
    • 18:18
      花畑町

170円

  • 18:21着
  • 18:23発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 18:41
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 18:47
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 18:50
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 18:52
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 18:57
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 18:59
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 19:03
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 19:18着
  • 19:20発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:54発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 22:56
      検見川浜
    • 22:58
      稲毛海岸
    • 23:02
      千葉みなと
  • 23:06着
  • 23:11発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:16
      鎌取
    • 23:20
      誉田
    • 23:25
      土気
    • 23:29
      大網
    • 23:32
      永田(千葉県)
    • 23:36
      本納
    • 23:40
      新茂原
    • 23:43
      茂原
    • 23:48
      八積
    • 23:53
      上総一ノ宮
    • 23:57
      東浪見
    • 00:01
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 17:37発→00:04着6時間27分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,350円
  • 1214.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 17駅
    • 17:38
      市立体育館前
    • 17:39
      水前寺公園
    • 17:40
      国府(熊本県)
    • 17:42
      新水前寺駅前
    • 17:44
      味噌天神前
    • 17:47
      交通局前(熊本県)
    • 17:48
      九品寺交差点
    • 17:50
      水道町
    • 17:53
      通町筋
    • 17:55
      熊本城・市役所前
    • 17:57
      花畑町
    • 18:00
      辛島町
    • 18:03
      慶徳校前
    • 18:04
      河原町(熊本県)
    • 18:06
      呉服町(熊本県)
    • 18:08
      祇園橋

170円

  • 18:12着
  • 18:14発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 10駅
    • 18:23
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 18:35
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 18:41
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 18:47
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 18:50
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 18:52
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 18:57
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 18:59
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 19:03
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 19:18着
  • 19:20発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:54発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 22:56
      検見川浜
    • 22:58
      稲毛海岸
    • 23:02
      千葉みなと
  • 23:06着
  • 23:11発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:16
      鎌取
    • 23:20
      誉田
    • 23:25
      土気
    • 23:29
      大網
    • 23:32
      永田(千葉県)
    • 23:36
      本納
    • 23:40
      新茂原
    • 23:43
      茂原
    • 23:48
      八積
    • 23:53
      上総一ノ宮
    • 23:57
      東浪見
    • 00:01
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 17:34発→00:04着6時間30分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,280円
  • 1209.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 12駅
    • 17:35
      市立体育館前
    • 17:36
      水前寺公園
    • 17:37
      国府(熊本県)
    • 17:39
      新水前寺駅前
    • 17:41
      味噌天神前
    • 17:44
      交通局前(熊本県)
    • 17:45
      九品寺交差点
    • 17:47
      水道町
    • 17:50
      通町筋
    • 17:52
      熊本城・市役所前
    • 17:54
      花畑町

170円

  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 18:21
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 18:27
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 18:30
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 18:32
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 18:37
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 18:43
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 19:02着
  • 19:04発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:55発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:54発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 22:56
      検見川浜
    • 22:58
      稲毛海岸
    • 23:02
      千葉みなと
  • 23:06着
  • 23:11発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:16
      鎌取
    • 23:20
      誉田
    • 23:25
      土気
    • 23:29
      大網
    • 23:32
      永田(千葉県)
    • 23:36
      本納
    • 23:40
      新茂原
    • 23:43
      茂原
    • 23:48
      八積
    • 23:53
      上総一ノ宮
    • 23:57
      東浪見
    • 00:01
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。