商業高校前→実籾

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→11:575時間48分(乗車4時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,215
  • 1166.8km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 4
    • 06:10
      市立体育館前
    • 06:11
      水前寺公園
    • 06:12
      国府(熊本県)

170円

  • 06:15
  • 06:17

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21
  • 06:29

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 8
    • 06:31
      水前寺
    • 06:34
      東海学園前
    • 06:37
      竜田口
    • 06:45
      武蔵塚
    • 06:49
      光の森
    • 06:52
      三里木
    • 06:59
      原水

380円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48
  • 08:15

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:55
  • 10:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 23
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:41
      京急蒲田
    • 10:49
      品川
    • 10:52
      泉岳寺
    • 10:54
      三田(東京都)
    • 10:56
      大門(東京都)
    • 10:58
      新橋
    • 11:01
      東銀座
    • 11:02
      宝町(東京都)
    • 11:04
      日本橋(東京都)
    • 11:06
      人形町
    • 11:08
      東日本橋
    • 11:09
      浅草橋
    • 11:11
      蔵前
    • 11:13
      浅草
    • 11:15
      本所吾妻橋
    • 11:17
      押上
    • 11:19
      京成曳舟
    • 11:20
      八広
    • 11:22
      四ツ木
    • 11:24
      京成立石
    • 11:26
      青砥
  • 11:28
  • 11:31

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 8
    • 11:34
      京成小岩
    • 11:38
      京成八幡
    • 11:41
      東中山
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:48
      船橋競馬場
    • 11:52
      京成津田沼
    • 11:55
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 06:09発→11:575時間48分(乗車3時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,372
  • 1166.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 4
    • 06:10
      市立体育館前
    • 06:11
      水前寺公園
    • 06:12
      国府(熊本県)

170円

  • 06:15
  • 06:17

[train]

新水前寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21
  • 06:29

[train]

新水前寺
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・肥後大津行
  • 8
    • 06:31
      水前寺
    • 06:34
      東海学園前
    • 06:37
      竜田口
    • 06:45
      武蔵塚
    • 06:49
      光の森
    • 06:52
      三里木
    • 06:59
      原水

380円

  • 07:03
  • 07:05

[train]

肥後大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1おりば
  • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

0円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48
  • 08:15

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:55
  • 10:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48
  • 10:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・京成高砂行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 12
    • 11:04
      新橋
    • 11:06
      東銀座
    • 11:07
      宝町(東京都)
    • 11:09
      日本橋(東京都)
    • 11:11
      人形町
    • 11:13
      東日本橋
    • 11:15
      浅草橋
    • 11:16
      蔵前
    • 11:18
      浅草
    • 11:20
      本所吾妻橋
    • 11:22
      押上
  • 11:28
  • 11:29

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 11:31
      京成高砂
    • 11:34
      京成小岩
    • 11:38
      京成八幡
    • 11:41
      東中山
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:48
      船橋競馬場
    • 11:52
      京成津田沼
    • 11:55
      京成大久保

660円

ルート3
    • 06:09発→12:075時間58分(乗車3時間52分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:53,508
    • 1166.5km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行
    • 4
      • 06:10
        市立体育館前
      • 06:11
        水前寺公園
      • 06:12
        国府(熊本県)

    170円

    • 06:15
    • 06:17

    [train]

    新水前寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:21
    • 06:29

    [train]

    新水前寺
    • [line]
      [train]JR豊肥本線・肥後大津行
    • 8
      • 06:31
        水前寺
      • 06:34
        東海学園前
      • 06:37
        竜田口
      • 06:45
        武蔵塚
      • 06:49
        光の森
      • 06:52
        三里木
      • 06:59
        原水

    380円

    • 07:03
    • 07:05

    [train]

    肥後大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阿蘇大津タクシー・空港ライナー・熊本空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1おりば
    • 注記無料・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    0円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:48
    • 08:15

    [air]

    熊本空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA642便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    51,670円

    • 09:55
    • 10:15

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 3
      • 10:30
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 10:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:48
    • 10:57

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線

    136円

    • 10:59
    • 11:14

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 20
      • 11:16
        東銀座
      • 11:17
        宝町(東京都)
      • 11:19
        日本橋(東京都)
      • 11:21
        人形町
      • 11:23
        東日本橋
      • 11:25
        浅草橋
      • 11:26
        蔵前
      • 11:28
        浅草
      • 11:30
        本所吾妻橋
      • 11:33
        押上
      • 11:39
        青砥
      • 11:41
        京成高砂
      • 11:44
        京成小岩
      • 11:48
        京成八幡
      • 11:51
        東中山
      • 11:55
        京成船橋
      • 11:58
        船橋競馬場
      • 12:02
        京成津田沼
      • 12:05
        京成大久保

    660円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内