現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

商業高校前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:45発→13:57着6時間12分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,480円
  • 1173.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 07:46
      市立体育館前
    • 07:48
      水前寺公園
    • 07:49
      国府(熊本県)
    • 07:51
      新水前寺駅前
    • 07:53
      味噌天神前
    • 07:56
      交通局前(熊本県)
    • 07:57
      九品寺交差点
    • 07:59
      水道町
    • 08:02
      通町筋
    • 08:04
      熊本城・市役所前
    • 08:06
      花畑町

170円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:34
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:42
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:46
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:45発→13:57着6時間12分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:51,780円
  • 1173.5km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 07:46
      市立体育館前
    • 07:48
      水前寺公園
    • 07:49
      国府(熊本県)
    • 07:51
      新水前寺駅前
    • 07:53
      味噌天神前
    • 07:56
      交通局前(熊本県)
    • 07:57
      九品寺交差点
    • 07:59
      水道町
    • 08:02
      通町筋
    • 08:04
      熊本城・市役所前
    • 08:06
      花畑町

170円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:34
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:36
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:40
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:42
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:46
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:12着
  • 09:40発

[air]

熊本空港

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:07発→13:57着6時間50分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,120円(乗車券46,590円 特別料金2,530円)
  • 1234km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]運転計画
  • 17駅
    • 07:08
      市立体育館前
    • 07:10
      水前寺公園
    • 07:11
      国府(熊本県)
    • 07:13
      新水前寺駅前
    • 07:15
      味噌天神前
    • 07:18
      交通局前(熊本県)
    • 07:19
      九品寺交差点
    • 07:21
      水道町
    • 07:24
      通町筋
    • 07:26
      熊本城・市役所前
    • 07:28
      花畑町
    • 07:31
      辛島町
    • 07:33
      慶徳校前
    • 07:34
      河原町(熊本県)
    • 07:36
      呉服町(熊本県)
    • 07:38
      祇園橋

170円

  • 07:42着
  • 07:44発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:00発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら684号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 08:42着
  • 09:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:04
      東比恵

260円

  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 09:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。