商工会議所前→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
商工会議所前駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:09発→19:108時間1分(乗車6時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,240(乗車券10,300円 特別料金5,940円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 3
    • 11:12
      足羽山公園口
    • 11:15
      福井城址大名町

160円

  • 11:22
  • 11:24

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26
  • 11:43

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • 4
    • 11:55
      武生
    • 12:16
      敦賀
    • 13:11
      京都

自由席2,200

  • 13:32
  • 14:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 14:19
      新神戸

自由席2,530

  • 14:51
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅
    • 18:58
    • 19:01
      一畑口
    • 19:04
      伊野灘
    • 19:07
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:09発→19:108時間1分(乗車6時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,770(乗車券10,300円 特別料金6,470円)
  • 612.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 3
    • 11:12
      足羽山公園口
    • 11:15
      福井城址大名町

160円

  • 11:22
  • 11:24

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26
  • 11:43

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 11:55
      武生
    • 12:16
      敦賀

自由席1,860

  • 13:09
  • 13:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 13:38
      新大阪
    • 13:51
      新神戸

自由席3,400

  • 14:22
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅
    • 18:58
    • 19:01
      一畑口
    • 19:04
      伊野灘
    • 19:07
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:02発→19:108時間8分(乗車6時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,290(乗車券10,350円 特別料金5,940円)
  • 612.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記工事による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 4
    • 11:06
      福井商工会議所(京福バス)
    • 11:07
      毛矢町(京福バス)
    • 11:09
      駅前大通り(京福バス)

210円

  • 11:11
  • 11:13

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16
  • 11:43

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • 4
    • 11:55
      武生
    • 12:16
      敦賀
    • 13:11
      京都

自由席2,200

  • 13:32
  • 14:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 14:19
      新神戸

自由席2,530

  • 14:51
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 18:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:34
      大津町
    • 18:37
      武志
    • 18:39
      川跡
    • 18:42
      大寺
    • 18:44
      美談
    • 18:47
      旅伏
    • 18:50
      雲州平田
    • 18:54
      布崎
    • 18:56
      湖遊館新駅
    • 18:58
    • 19:01
      一畑口
    • 19:04
      伊野灘
    • 19:07
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内