現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

商工会議所前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]11:12発→16:37着5時間25分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,052円(乗車券9,832円 特別料金5,220円)
  • 602.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:15発

[bus]

木田四ツ辻/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 11:16
      福井商工会議所(京福バス)
    • 11:17
      毛矢町(京福バス)
    • 11:19
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 11:45
      鯖江
    • 11:49
      武生
    • 12:10
      敦賀
    • 12:37
      長浜

自由席:600円

  • 12:45着
  • 12:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:15
      岐阜羽島
    • 13:31
      名古屋
    • 14:39
      小田原
    • 14:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:20
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川

現金:9,130円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:09発→16:37着5時間28分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,002円(乗車券9,782円 特別料金5,220円)
  • 602.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 3駅
    • 11:12
      足羽山公園口
    • 11:15
      福井城址大名町

現金:160円

  • 11:22着
  • 11:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 11:45
      鯖江
    • 11:49
      武生
    • 12:10
      敦賀
    • 12:37
      長浜

自由席:600円

  • 12:45着
  • 12:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:15
      岐阜羽島
    • 13:31
      名古屋
    • 14:39
      小田原
    • 14:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:20
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川

現金:9,130円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]10:49発→16:37着5時間48分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,022円(乗車券9,802円 特別料金5,220円)
  • 600.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 19駅
    • 10:54
      赤十字前
    • 10:56
      花堂
    • 10:58
      ベル前
    • 11:01
      江端
    • 11:02
      清明
    • 11:04
      ハーモニーホール
    • 11:06
      浅水
    • 11:08
      泰澄の里
    • 11:11
      三十八社
    • 11:13
      鳥羽中
    • 11:16
      神明(福井県)
    • 11:19
      水落
    • 11:21
      西山公園
    • 11:23
      西鯖江
    • 11:25
      サンドーム西
    • 11:30
      家久
    • 11:32
      スポーツ公園
    • 11:34
      北府

現金:400円

  • 11:36着
  • 11:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:49発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • 3駅
    • 12:10
      敦賀
    • 12:37
      長浜

自由席:600円

  • 12:45着
  • 12:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:15
      岐阜羽島
    • 13:31
      名古屋
    • 14:39
      小田原
    • 14:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:20
      新橋
    • 15:25
      東京
    • 15:27
      新日本橋
    • 15:29
      馬喰町
    • 15:34
      錦糸町
    • 15:38
      新小岩
    • 15:46
      市川

現金:8,910円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:59着
  • 16:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:10
      京成津田沼
    • 16:17
      八千代台
    • 16:20
      勝田台
  • 16:29着
  • 16:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 16:33
      大佐倉
    • 16:35
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。