現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

商工会議所前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 20:57発→09:38着12時間41分(乗車5時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:15,212円(乗車券9,832円 特別料金5,380円)
  • 602.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:00発

[bus]

木田四ツ辻/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 4駅
    • 21:01
      福井商工会議所(京福バス)
    • 21:02
      毛矢町(京福バス)
    • 21:04
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:32発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • 5番線発

自由席:1,200円

  • 22:02着
  • 22:07発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • 11駅
    • 22:17
      新疋田
    • 22:24
      近江塩津
    • 22:29
      余呉
    • 22:33
      木ノ本
    • 22:36
      高月
    • 22:40
      河毛
    • 22:43
      虎姫
    • 22:47
      長浜
    • 22:50
      田村
    • 22:53
      坂田
  • 22:57着
  • 23:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 8番線発
  • 6駅
    • 23:15
      醒ケ井
    • 23:19
      近江長岡
    • 23:24
      柏原(滋賀県)
    • 23:31
      関ケ原
    • 23:36
      垂井
  • 23:45着
  • 05:00発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 05:06
      穂積
    • 05:09
      西岐阜
    • 05:13
      岐阜
    • 05:18
      木曽川
    • 05:23
      尾張一宮
    • 05:28
      稲沢
    • 05:31
      清洲
    • 05:35
      枇杷島
  • 05:39着
  • 06:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 07:57
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:08着
  • 08:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:28
      新橋
    • 08:33
      東京
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川

現金:9,130円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:11
      京成津田沼
    • 09:19
      八千代台
    • 09:22
      勝田台
    • 09:32
      京成佐倉
    • 09:34
      大佐倉
    • 09:36
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:39発→09:38着12時間59分(乗車6時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:13,962円(乗車券9,782円 特別料金4,180円)
  • 602.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 3駅
    • 20:42
      足羽山公園口
    • 20:45
      福井城址大名町

現金:160円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 21:02
      越前花堂
    • 21:06
      大土呂
    • 21:10
      北鯖江
    • 21:14
      鯖江
    • 21:19
      武生
    • 21:23
      王子保
    • 21:27
      南条
    • 21:31
      湯尾
    • 21:35
      今庄
    • 21:38
      南今庄
  • 21:50着
  • 22:07発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • 11駅
    • 22:17
      新疋田
    • 22:24
      近江塩津
    • 22:29
      余呉
    • 22:33
      木ノ本
    • 22:36
      高月
    • 22:40
      河毛
    • 22:43
      虎姫
    • 22:47
      長浜
    • 22:50
      田村
    • 22:53
      坂田
  • 22:57着
  • 23:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 8番線発
  • 6駅
    • 23:15
      醒ケ井
    • 23:19
      近江長岡
    • 23:24
      柏原(滋賀県)
    • 23:31
      関ケ原
    • 23:36
      垂井
  • 23:45着
  • 05:00発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 05:06
      穂積
    • 05:09
      西岐阜
    • 05:13
      岐阜
    • 05:18
      木曽川
    • 05:23
      尾張一宮
    • 05:28
      稲沢
    • 05:31
      清洲
    • 05:35
      枇杷島
  • 05:39着
  • 06:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 06:40
      豊橋
    • 06:54
      浜松
    • 07:14
      静岡
    • 07:55
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:05着
  • 08:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:21
      新橋
    • 08:25
      東京
    • 08:27
      新日本橋
    • 08:29
      馬喰町
    • 08:34
      錦糸町
    • 08:38
      新小岩
    • 08:46
      市川

現金:9,130円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:59着
  • 09:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:11
      京成津田沼
    • 09:19
      八千代台
    • 09:22
      勝田台
    • 09:32
      京成佐倉
    • 09:34
      大佐倉
    • 09:36
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:39発→09:38着12時間59分(乗車5時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:13,962円(乗車券9,782円 特別料金4,180円)
  • 602.6km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 3駅
    • 20:42
      足羽山公園口
    • 20:45
      福井城址大名町

現金:160円

  • 20:52着
  • 20:54発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:56着
  • 20:58発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 21:02
      越前花堂
    • 21:06
      大土呂
    • 21:10
      北鯖江
    • 21:14
      鯖江
    • 21:19
      武生
    • 21:23
      王子保
    • 21:27
      南条
    • 21:31
      湯尾
    • 21:35
      今庄
    • 21:38
      南今庄
  • 21:50着
  • 22:07発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • 11駅
    • 22:17
      新疋田
    • 22:24
      近江塩津
    • 22:29
      余呉
    • 22:33
      木ノ本
    • 22:36
      高月
    • 22:40
      河毛
    • 22:43
      虎姫
    • 22:47
      長浜
    • 22:50
      田村
    • 22:53
      坂田
  • 22:57着
  • 23:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 8番線発
  • 6駅
    • 23:15
      醒ケ井
    • 23:19
      近江長岡
    • 23:24
      柏原(滋賀県)
    • 23:31
      関ケ原
    • 23:36
      垂井
  • 23:45着
  • 05:00発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 5番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 05:06
      穂積
    • 05:09
      西岐阜
    • 05:13
      岐阜
    • 05:18
      木曽川
    • 05:23
      尾張一宮
    • 05:28
      稲沢
    • 05:31
      清洲
    • 05:35
      枇杷島
  • 05:39着
  • 06:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 07:57
      新横浜

自由席:4,180円

  • 08:08着
  • 08:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 08:28
      新橋
    • 08:33
      東京
    • 08:35
      新日本橋
    • 08:37
      馬喰町
    • 08:41
      錦糸町
    • 08:45
      新小岩
    • 08:50
      市川

現金:9,130円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:11
      京成津田沼
    • 09:19
      八千代台
    • 09:22
      勝田台
    • 09:32
      京成佐倉
    • 09:34
      大佐倉
    • 09:36
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内