現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

商工会議所前→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 10:09発→15:42着5時間33分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,035円(乗車券9,815円 特別料金5,220円)
  • 589.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 3駅
    • 10:12
      足羽山公園口
    • 10:15
      福井城址大名町

現金:160円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 10:45
      鯖江
    • 10:50
      武生
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席:600円

  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:26
      名古屋
    • 12:47
      豊橋
    • 13:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:20
      新橋
    • 14:25
      東京
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川

現金:9,130円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 15:10
      京成津田沼
  • 15:16着
  • 15:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 15:23
      京成大和田
    • 15:25
      勝田台
    • 15:27
      志津

325円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 10:02発→15:42着5時間40分(乗車4時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,085円(乗車券9,865円 特別料金5,220円)
  • 589.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:03着
  • 10:05発

[bus]

木田四ツ辻/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 4駅
    • 10:06
      福井商工会議所(京福バス)
    • 10:07
      毛矢町(京福バス)
    • 10:09
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 10:45
      鯖江
    • 10:50
      武生
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席:600円

  • 11:45着
  • 11:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり518号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:26
      名古屋
    • 12:47
      豊橋
    • 13:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 14:03着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:20
      新橋
    • 14:25
      東京
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川

現金:9,130円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 15:10
      京成津田沼
  • 15:16着
  • 15:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 15:23
      京成大和田
    • 15:25
      勝田台
    • 15:27
      志津

325円

  • 15:28着
  • 15:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 10:09発→16:03着5時間54分(乗車4時間16分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,838円(乗車券9,548円 特別料金7,290円)
    • 569km
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・田原町行
    • 3駅
      • 10:12
        足羽山公園口
      • 10:15
        福井城址大名町

    現金:160円

    • 10:22着
    • 10:24発

    [train]

    福井駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26着
    • 10:32発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線

    自由席:600円

    • 11:14着
    • 11:45発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき528号・東京行
    • 14番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 12:06
        富山
      • 12:55
        長野
      • 13:55
        大宮(埼玉県)

    指定席:6,690円

    現金:8,580円

    • 14:14着
    • 14:36発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:41着
    • 14:54発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 6駅
      • 14:59
        日暮里
      • 15:09
        青砥
      • 15:13
        京成高砂
      • 15:19
        京成八幡
      • 15:25
        京成船橋
    • 15:29着
    • 15:32発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 15:35
        京成大久保
      • 15:37
        実籾
      • 15:41
        八千代台
      • 15:43
        京成大和田
      • 15:45
        勝田台
      • 15:47
        志津

    608円

    • 15:48着
    • 16:02発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。