現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

商工会議所前→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:09発→23:04着10時間55分(乗車7時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,552円(乗車券56,332円 特別料金5,220円)
  • 1669.1km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 3駅
    • 12:12
      足羽山公園口
    • 12:15
      福井城址大名町

現金:160円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:26着
  • 12:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:600円

  • 13:45着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 16:03着
  • 16:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:19
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:02発→23:04着11時間2分(乗車7時間5分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,602円(乗車券56,382円 特別料金5,220円)
  • 1669.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[bus]

木田四ツ辻/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 4駅
    • 12:06
      福井商工会議所(京福バス)
    • 12:07
      毛矢町(京福バス)
    • 12:09
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 12:11着
  • 12:13発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16着
  • 12:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 12:45
      鯖江
    • 12:49
      武生
    • 13:10
      敦賀

自由席:600円

  • 13:45着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,620円

  • 16:03着
  • 16:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:19
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:09発→23:04着11時間55分(乗車9時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,880円(乗車券50,880円 特別料金5,000円)
  • 1658.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 3駅
    • 11:12
      足羽山公園口
    • 11:15
      福井城址大名町

現金:160円

  • 11:22着
  • 11:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 11:45
      鯖江
    • 11:49
      武生
    • 12:10
      敦賀
    • 12:37
      長浜

自由席:600円

  • 12:45着
  • 12:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:15
      岐阜羽島

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 13:25着
  • 13:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:45発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 13:49
      金山(愛知県)
    • 13:52
      神宮前
    • 13:56
      大江(愛知県)
    • 13:58
      大同町
    • 14:04
      聚楽園
    • 14:07
      太田川
    • 14:10
      尾張横須賀
    • 14:12
      寺本
    • 14:14
      朝倉(愛知県)
    • 14:16
      古見(愛知県)
    • 14:20
      新舞子
    • 14:23
      大野町
    • 14:28
      常滑
    • 14:30
      りんくう常滑

890円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 15:15発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]AIRDO135便
  • 航空券+宿泊

現金:39,910円

  • 16:55着
  • 17:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート175号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 17:33着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。