現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

商工会議所前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→09:38着3時間7分(乗車1時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,520円(乗車券3,050円 特別料金2,470円)
  • 152km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 3駅
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

現金:160円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
    • 06:31発→09:57着3時間26分(乗車2時間8分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,520円(乗車券3,050円 特別料金2,470円)
    • 159.3km
    • [line]
      [train]福井鉄道福武線・福井駅行
    • 3駅
      • 06:33
        足羽山公園口
      • 06:36
        福井城址大名町

    現金:160円

    • 06:45着
    • 06:47発

    [train]

    福井駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:49着
    • 07:19発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 07:30
        芦原温泉
      • 07:39
        大聖寺
      • 07:43
        加賀温泉
      • 07:52
        小松

    自由席:600円

    • 08:09着
    • 08:23発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 08:37
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:2,310円

    • 08:46着
    • 08:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57着
    • 09:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 09:09
        稲荷町(富山県)
      • 09:10
        新庄田中
      • 09:13
        東新庄
      • 09:15
        越中荏原
      • 09:18
        越中三郷
      • 09:21
        越中舟橋
      • 09:25
        寺田(富山県)
      • 09:27
        稚子塚
      • 09:28
        田添
      • 09:32
        五百石
      • 09:33
        榎町
      • 09:35
        下段
      • 09:38
        釜ケ淵
      • 09:40
        沢中山
    • 09:43着
    • 09:53発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:55
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:22発→10:07着2時間45分(乗車1時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,100円(乗車券3,100円 特別料金3,000円)
    • 152km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:25発

    [bus]

    木田四ツ辻/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 4駅
      • 07:26
        福井商工会議所(京福バス)
      • 07:27
        毛矢町(京福バス)
      • 07:29
        駅前大通り(京福バス)

    現金:210円

    • 07:31着
    • 07:33発

    [train]

    福井駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急ダイナスター5号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 07:53
        芦原温泉
      • 08:05
        加賀温泉
      • 08:14
        小松

    自由席:600円

    • 08:33着
    • 08:48発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:2,310円

    • 09:06着
    • 09:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:17着
    • 09:38発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:41
        稲荷町(富山県)
      • 09:42
        栄町(富山県)
      • 09:43
        不二越
      • 09:45
        大泉(富山県)
      • 09:50
        南富山
      • 09:52
        朝菜町
      • 09:54
        上堀
      • 09:55
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:57
        布市
      • 09:59
        開発
      • 10:02
        月岡(富山県)
      • 10:04
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。