現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

商工会議所前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
商工会議所前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:13発→09:54着2時間41分(乗車1時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,070円(乗車券3,070円 特別料金3,000円)
  • 150.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:16発

[bus]

木田四ツ辻/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・72清水西田中線(福井駅−天王)・福井駅行
  • 4駅
    • 07:17
      福井商工会議所(京福バス)
    • 07:19
      毛矢町(京福バス)
    • 07:21
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 07:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター3号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 07:53
      芦原温泉
    • 08:05
      加賀温泉
    • 08:14
      小松

自由席:600円

  • 08:33着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:45
      寺田(富山県)
    • 09:46
      越中泉
    • 09:48
      相ノ木
    • 09:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:31発→09:54着3時間23分(乗車2時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,420円(乗車券3,020円 特別料金2,400円)
  • 150.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・福井駅行
  • 3駅
    • 06:33
      足羽山公園口
    • 06:36
      福井城址大名町

現金:160円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 06:58
      森田
    • 07:01
      春江
    • 07:05
      丸岡
    • 07:10
      芦原温泉
    • 07:14
      細呂木
    • 07:18
      牛ノ谷
    • 07:23
      大聖寺
    • 07:27
      加賀温泉
    • 07:32
      動橋
    • 07:36
      粟津(石川県)
    • 07:42
      小松
    • 07:45
      明峰
    • 07:49
      能美根上
    • 07:52
      小舞子
    • 08:01
      美川
    • 08:06
      加賀笠間
    • 08:11
      松任
    • 08:14
      野々市(北陸本線)
    • 08:18
      西金沢
  • 08:23着
  • 08:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき506号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 09:07着
  • 09:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:45
      寺田(富山県)
    • 09:46
      越中泉
    • 09:48
      相ノ木
    • 09:49
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:32発→10:30着2時間58分(乗車2時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券3,070円 特別料金1,870円)
  • 150.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:35発

[bus]

木田四ツ辻/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・70運動公園線(道守高校先回り)・福井駅行
  • 4駅
    • 07:36
      福井商工会議所(京福バス)
    • 07:37
      毛矢町(京福バス)
    • 07:39
      駅前大通り(京福バス)

現金:210円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

福井駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:46着
  • 07:49発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 07:54
      森田
    • 07:57
      春江
    • 08:00
      丸岡
    • 08:05
      芦原温泉
    • 08:09
      細呂木
    • 08:12
      牛ノ谷
    • 08:18
      大聖寺
    • 08:22
      加賀温泉
    • 08:26
      動橋
    • 08:30
      粟津(石川県)
    • 08:35
      小松
    • 08:38
      明峰
    • 08:42
      能美根上
    • 08:45
      小舞子
    • 08:48
      美川
    • 08:51
      加賀笠間
    • 08:56
      松任
    • 08:59
      野々市(北陸本線)
    • 09:03
      西金沢
  • 09:07着
  • 09:22発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 09:45着
  • 09:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:56着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:13
      越中荏原
    • 10:16
      越中三郷
    • 10:19
      越中舟橋
    • 10:21
      寺田(富山県)
    • 10:22
      越中泉
    • 10:24
      相ノ木
    • 10:25
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内