現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐笠→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]09:25発→21:33着12時間8分(乗車8時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,194円(乗車券53,734円 特別料金4,460円)
  • 1504.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・中部天竜行
  • 3駅
    • 09:30
      門島
    • 09:37
      田本
  • 09:40着
  • 10:32発

[train]

温田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
  • 8駅
    • 10:42
      平岡
    • 11:05
      水窪
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席:930円

  • 12:31着
  • 13:09発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま722号・東京行
  • 12番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 13:25
      浜松
    • 13:38
      掛川
    • 13:57
      静岡
    • 14:13
      新富士(静岡県)

自由席:2,530円

  • 14:22着
  • 14:46発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR特急踊り子12号・東京行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成]) / 7番線
  • 5駅
    • 15:08
      熱海
    • 15:13
      湯河原
    • 15:26
      小田原
    • 15:53
      大船

自由席:1,000円

現金:6,600円

  • 16:06着
  • 16:18発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:20
      京急東神奈川
    • 16:21
      神奈川新町
    • 16:25
      京急鶴見
    • 16:29
      京急川崎
    • 16:34
      京急蒲田
    • 16:36
      糀谷
    • 16:38
      大鳥居
    • 16:39
      穴守稲荷
    • 16:40
      天空橋
    • 16:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:25発→21:33着12時間8分(乗車8時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,064円(乗車券53,734円 特別料金4,330円)
  • 1504.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・中部天竜行
  • 3駅
    • 09:30
      門島
    • 09:37
      田本
  • 09:40着
  • 10:32発

[train]

温田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー伊那路2号・豊橋行
  • 8駅
    • 10:42
      平岡
    • 11:05
      水窪
    • 11:21
      中部天竜
    • 11:49
      湯谷温泉
    • 11:57
      本長篠
    • 12:09
      新城
    • 12:21
      豊川

自由席:930円

  • 12:31着
  • 13:09発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま722号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 13:25
      浜松
    • 13:38
      掛川
    • 13:57
      静岡
    • 14:13
      新富士(静岡県)
    • 14:27
      三島
    • 14:35
      熱海

自由席:3,400円

  • 14:42着
  • 15:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 7駅
    • 15:10
      国府津
    • 15:19
      平塚
    • 15:23
      茅ケ崎
    • 15:29
      藤沢
    • 15:33
      大船
    • 15:39
      戸塚

現金:6,600円

  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:00
      京急東神奈川
    • 16:01
      神奈川新町
    • 16:05
      京急鶴見
    • 16:09
      京急川崎
    • 16:14
      京急蒲田
    • 16:16
      糀谷
    • 16:18
      大鳥居
    • 16:19
      穴守稲荷
    • 16:20
      天空橋
    • 16:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:33着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:58発→21:33着12時間35分(乗車8時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,190円
  • 1422.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 3駅
    • 09:02
      金野
    • 09:05
      千代
  • 09:08着
  • 09:14発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 9駅
    • 09:17
      川路
    • 09:20
      時又
    • 09:23
      駄科
    • 09:26
      毛賀
    • 09:28
      伊那八幡
    • 09:31
      下山村
    • 09:33
    • 09:37
      切石

現金:330円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • 高速バスのりばのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17駅
    • 10:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 10:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 10:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 10:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 10:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 10:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 10:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 10:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 11:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 11:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 11:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 13:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 13:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 13:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 13:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 13:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:39発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 14:41
      代々木
    • 14:44
      原宿
    • 14:46
      渋谷
    • 14:49
      恵比寿
    • 14:51
      目黒
    • 14:53
      五反田
    • 14:55
      大崎
    • 14:59
      品川
    • 15:00
      高輪ゲートウェイ
    • 15:03
      田町(東京都)

198円

  • 15:05着
  • 15:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 15:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:20着
  • 19:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。