現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐笠→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]22:14発→10:58着12時間44分(乗車4時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,350円(乗車券6,990円 特別料金4,360円)
  • 368.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 22:18
      金野
    • 22:21
      千代
  • 22:24着
  • 22:32発

[train]

天竜峡
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那大島行
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 22:35
      川路
    • 22:38
      時又
    • 22:41
      駄科
    • 22:44
      毛賀
    • 22:47
      伊那八幡
    • 22:49
      下山村
    • 22:52
    • 22:55
      切石

現金:330円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 21駅
    • 05:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 05:24
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 05:29
      高森(高速・連絡バス)
    • 05:36
      松川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 05:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 05:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 05:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 06:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 06:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 06:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 06:20
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 06:31
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 06:35
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 06:40
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 06:45
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 07:46
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 08:01
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 08:06
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 08:07着
  • 08:09発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:3,080円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:29発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:32
      稲荷町(富山県)
    • 10:33
      栄町(富山県)
    • 10:34
      不二越
    • 10:36
      大泉(富山県)
    • 10:41
      南富山
    • 10:43
      朝菜町
    • 10:45
      上堀
    • 10:46
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:48
      布市
    • 10:50
      開発
    • 10:53
      月岡(富山県)
    • 10:55
      大庄

580円

ルート2
    • [!]22:14発→11:42着13時間28分(乗車5時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,350円(乗車券6,990円 特別料金4,360円)
    • 375.9km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 22:18
        金野
      • 22:21
        千代
    • 22:24着
    • 22:32発

    [train]

    天竜峡
    • [line]
      [train]JR飯田線・伊那大島行
    • [!]列車遅延
    • 9駅
      • 22:35
        川路
      • 22:38
        時又
      • 22:41
        駄科
      • 22:44
        毛賀
      • 22:47
        伊那八幡
      • 22:49
        下山村
      • 22:52
      • 22:55
        切石

    現金:330円

    • 22:58着
    • 23:00発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・みすずハイウェイバス・長野県庁行
    • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 21駅
      • 05:16
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 05:24
        上飯田(高速・連絡バス)
      • 05:29
        高森(高速・連絡バス)
      • 05:36
        松川(高速・連絡バス)
      • 05:44
        飯島(長野県・高速・連絡バス)
      • 05:50
        駒ケ根IC(高速・連絡バス)
      • 05:54
        中央道宮田(高速・連絡バス)
      • 05:58
        中央道西春近(高速・連絡バス)
      • 06:03
        中央道伊那IC(高速・連絡バス)
      • 06:08
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 06:14
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 06:20
        中央道川岸(高速・連絡バス)
      • 06:31
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)
      • 06:35
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 06:40
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 06:45
        長野道松本(高速・連絡バス)
      • 07:46
        長野IC前(高速・連絡バス)
      • 07:49
        川中島古戦場(高速・連絡バス)
      • 08:01
        丹波島橋南(高速・連絡バス)
      • 08:06
        長野BT(高速・連絡バス)

    現金:3,000円

    • 08:07着
    • 08:09発

    [train]

    長野駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:14着
    • 08:45発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線

    指定席:4,360円

    現金:3,080円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 10:10発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 10:13
        稲荷町(富山県)
      • 10:14
        新庄田中
      • 10:17
        東新庄
      • 10:19
        越中荏原
      • 10:22
        越中三郷
      • 10:25
        越中舟橋
      • 10:28
        寺田(富山県)
      • 10:30
        稚子塚
      • 10:31
        田添
      • 10:35
        五百石
      • 10:36
        榎町
      • 10:38
        下段
      • 10:41
        釜ケ淵
      • 10:43
        沢中山
    • 10:46着
    • 11:38発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:40
        大川寺

    580円

    ルート3
      • [!]22:14発→11:42着13時間28分(乗車6時間0分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:10,990円(乗車券6,630円 特別料金4,360円)
      • 373.4km
      • [line]
        [train]JR飯田線・天竜峡行
      • [!]列車遅延
      • 3駅
        • 22:18
          金野
        • 22:21
          千代
      • 22:24着
      • 22:32発

      [train]

      天竜峡
      • [line]
        [train]JR飯田線・伊那大島行
      • [!]列車遅延
      • 9駅
        • 22:35
          川路
        • 22:38
          時又
        • 22:41
          駄科
        • 22:44
          毛賀
        • 22:47
          伊那八幡
        • 22:49
          下山村
        • 22:52
        • 22:55
          切石
      • 22:58着
      • 05:00発

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [train]JR飯田線・茅野行
      • [!]列車遅延
      • 36駅
        • 05:03
          桜町(長野県)
        • 05:05
          伊那上郷
        • 05:10
          元善光寺
        • 05:13
          下市田
        • 05:16
          市田
        • 05:20
          下平
        • 05:22
          山吹
        • 05:28
          伊那大島
        • 05:35
          上片桐
        • 05:38
          伊那田島
        • 05:42
          高遠原
        • 05:45
          七久保
        • 05:50
          伊那本郷
        • 05:55
          飯島
        • 05:59
          田切
        • 06:05
          伊那福岡
        • 06:08
          小町屋
        • 06:11
          駒ケ根
        • 06:14
          大田切
        • 06:17
          宮田
        • 06:20
          赤木
        • 06:26
          沢渡
        • 06:29
          下島(飯田線)
        • 06:33
          伊那市
        • 06:37
          伊那北
        • 06:40
          田畑
        • 06:44
          北殿
        • 06:48
          木ノ下
        • 06:54
          伊那松島
        • 06:58
        • 07:02
          羽場(長野県)
        • 07:05
          伊那新町
        • 07:08
          宮木
        • 07:16
          辰野
        • 07:22
          川岸
      • 07:26着
      • 07:37発

      [train]

      岡谷
      • [line]
        [train]JR中央本線快速・長野行
      • 13駅
        • 07:43
          みどり湖
        • 07:48
          塩尻
        • 07:52
          広丘
        • 07:55
          村井
        • 07:58
          平田(長野県)
        • 08:01
          南松本
        • 08:08
          松本
        • 08:16
          田沢
        • 08:25
          明科
        • 08:40
          聖高原
        • 08:56
          稲荷山
        • 09:00
          篠ノ井
      • 09:09着
      • 09:41発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線

      指定席:4,360円

      現金:6,050円

      • 10:27着
      • 10:34発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:38着
      • 10:57発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 15駅
        • 11:00
          稲荷町(富山県)
        • 11:01
          新庄田中
        • 11:04
          東新庄
        • 11:06
          越中荏原
        • 11:09
          越中三郷
        • 11:12
          越中舟橋
        • 11:15
          寺田(富山県)
        • 11:17
          稚子塚
        • 11:18
          田添
        • 11:22
          五百石
        • 11:23
          榎町
        • 11:25
          下段
        • 11:28
          釜ケ淵
        • 11:30
          沢中山
      • 11:33着
      • 11:38発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 11:40
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。