現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐湊→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]22:03発→11:59着13時間56分(乗車5時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,388円(乗車券49,618円 特別料金5,770円)
  • 1413km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 5駅
    • 22:05
      神田(鹿児島県)
    • 22:06
      市立病院前(鹿児島県)
    • 22:07
      中洲通
    • 22:08
      都通

170円

  • 22:12着
  • 22:14発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 23:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ352号・熊本行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 23:12
      川内(鹿児島県)
    • 23:24
      出水
    • 23:31
      新水俣
    • 23:45
      新八代

自由席:3,240円

  • 23:56着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:5,610円

  • 06:50着
  • 07:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:14
      東比恵

260円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 10:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:37
      品川
    • 10:40
      泉岳寺
    • 10:42
      三田(東京都)
    • 10:45
      大門(東京都)
    • 10:47
      新橋
    • 10:51
      日本橋(東京都)
    • 10:54
      東日本橋
    • 10:57
      浅草
    • 11:00
      押上
    • 11:06
      青砥
  • 11:08着
  • 11:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:49発→11:59着14時間10分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,118円(乗車券49,618円 特別料金4,500円)
  • 1413km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 21:51
      神田(鹿児島県)
    • 21:52
      市立病院前(鹿児島県)
    • 21:53
      中洲通
    • 21:54
      都通

170円

  • 21:58着
  • 22:00発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:19発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 22:32
      川内(鹿児島県)
    • 22:44
      出水
    • 22:51
      新水俣
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 10:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:37
      品川
    • 10:40
      泉岳寺
    • 10:42
      三田(東京都)
    • 10:45
      大門(東京都)
    • 10:47
      新橋
    • 10:51
      日本橋(東京都)
    • 10:54
      東日本橋
    • 10:57
      浅草
    • 11:00
      押上
    • 11:06
      青砥
  • 11:08着
  • 11:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:32発→11:59着15時間27分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,118円(乗車券49,618円 特別料金4,500円)
  • 1413km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・桜島桟橋通行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 20:34
      神田(鹿児島県)
    • 20:35
      市立病院前(鹿児島県)
    • 20:36
      中洲通
    • 20:37
      都通

170円

  • 20:41着
  • 20:43発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:47着
  • 20:56発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 21:09
      川内(鹿児島県)
    • 21:21
      出水
    • 21:28
      新水俣
    • 21:42
      新八代
    • 21:53
      熊本
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 22:43着
  • 23:00発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:02
      東比恵

260円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:13着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 10:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:37
      品川
    • 10:40
      泉岳寺
    • 10:42
      三田(東京都)
    • 10:45
      大門(東京都)
    • 10:47
      新橋
    • 10:51
      日本橋(東京都)
    • 10:54
      東日本橋
    • 10:57
      浅草
    • 11:00
      押上
    • 11:06
      青砥
  • 11:08着
  • 11:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:19
      京成八幡
    • 11:25
      京成船橋
    • 11:30
      京成津田沼
    • 11:37
      八千代台
    • 11:40
      勝田台
  • 11:49着
  • 11:53発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:55
      大佐倉
    • 11:57
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。