唐浜→南三原

ルート1
  • [早]
  • 11:05発→20:349時間29分(乗車5時間47分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:40,480(乗車券38,270円 特別料金2,210円)
  • 962.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・安芸行
  • 3
    • 11:08
      下山(高知県)
    • 11:13
      伊尾木
  • 11:16
  • 12:15

[train]

安芸
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 19
    • 12:17
      あき総合病院前
    • 12:19
      球場前(高知県)
    • 12:23
      穴内
    • 12:27
      赤野
    • 12:30
      和食
    • 12:32
      西分
    • 12:37
      夜須
    • 12:40
      香我美
    • 12:43
      あかおか
    • 12:45
      よしかわ
    • 12:54
      のいち
    • 12:57
      立田
    • 13:00
      後免町(鉄道線)
    • 13:03
      後免
    • 13:07
      土佐大津
    • 13:11
      布師田
    • 13:24
      土佐一宮
    • 13:27
      薊野

1,340円

  • 13:30
  • 13:32

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15
  • 15:05

[air]

高知空港
  • [line]
    [air]ジェットスター426便

33,550円

  • 16:35
  • 17:20

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス42号・大船行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線

特急料金1,690

  • 18:19
  • 18:28

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • [発] 3番線 / [着] 5・6番線
  • 2
    • 18:30
      本千葉
  • 18:33
  • 18:34

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:56
      茂原

自由席520

  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 8
    • 19:11
      東浪見
    • 19:15
      太東
    • 19:18
      長者町
    • 19:21
      三門
    • 19:25
      大原(千葉県)
    • 19:30
      浪花
    • 19:35
      御宿
  • 19:41
  • 19:45

[train]

勝浦
  • [line]
    [train]JR外房線・木更津行
  • 10
    • 19:49
      鵜原
    • 19:53
      上総興津
    • 19:58
      行川アイランド
    • 20:03
      安房小湊
    • 20:08
      安房天津
    • 20:14
      安房鴨川
    • 20:19
      太海
    • 20:24
      江見
    • 20:29
      和田浦

2,640円

ルート2
    • 11:05発→21:3510時間30分(乗車6時間6分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:39,220(乗車券38,270円 特別料金950円)
    • 962.9km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・安芸行
    • 3
      • 11:08
        下山(高知県)
      • 11:13
        伊尾木
    • 11:16
    • 12:15

    [train]

    安芸
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 19
      • 12:17
        あき総合病院前
      • 12:19
        球場前(高知県)
      • 12:23
        穴内
      • 12:27
        赤野
      • 12:30
        和食
      • 12:32
        西分
      • 12:37
        夜須
      • 12:40
        香我美
      • 12:43
        あかおか
      • 12:45
        よしかわ
      • 12:54
        のいち
      • 12:57
        立田
      • 13:00
        後免町(鉄道線)
      • 13:03
        後免
      • 13:07
        土佐大津
      • 13:11
        布師田
      • 13:24
        土佐一宮
      • 13:27
        薊野

    1,340円

    • 13:30
    • 13:32

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15
    • 15:05

    [air]

    高知空港
    • [line]
      [air]ジェットスター426便

    33,550円

    • 16:35
    • 17:20

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR成田線・千葉行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 9番線
    • 8
      • 17:49
        成田
      • 17:56
        酒々井
      • 18:03
        佐倉
      • 18:07
        物井
      • 18:15
        四街道
      • 18:19
        都賀
      • 18:23
        東千葉
    • 18:25
    • 18:34

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR外房線・上総一ノ宮行
    • [発] 6番線 / [着] 5・6番線
    • 2
      • 18:36
        本千葉
    • 18:39
    • 19:35

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR特急わかしお17号・安房鴨川行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 19:44
        土気
      • 19:49
        大網
      • 19:57
        茂原
      • 20:08
        上総一ノ宮
      • 20:21
        大原(千葉県)
      • 20:29
        御宿

    自由席950

    • 20:36

    [direct]

    勝浦【乗換不要】
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 6
      • 20:41
        鵜原
      • 20:45
        上総興津
      • 20:50
        行川アイランド
      • 20:55
        安房小湊
      • 21:00
        安房天津
    • 21:06
    • 21:15

    [train]

    安房鴨川
    • [line]
      [train]JR内房線・木更津行
    • 4
      • 21:19
        太海
      • 21:25
        江見
      • 21:30
        和田浦

    2,640円

    ルート3
    • [楽]
    • 12:42発→21:378時間55分(乗車5時間16分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:49,380
    • 1010km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道しんたろう1号・安芸行
    • 3
      • 12:47
        下山(高知県)
      • 12:55
        伊尾木
    • 12:59
    • 13:09

    [train]

    安芸
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 19
      • 13:11
        あき総合病院前
      • 13:12
        球場前(高知県)
      • 13:18
        穴内
      • 13:22
        赤野
      • 13:27
        和食
      • 13:29
        西分
      • 13:37
        夜須
      • 13:40
        香我美
      • 13:43
        あかおか
      • 13:45
        よしかわ
      • 13:54
        のいち
      • 13:57
        立田
      • 14:00
        後免町(鉄道線)
      • 14:03
        後免
      • 14:07
        土佐大津
      • 14:11
        布師田
      • 14:17
        土佐一宮
      • 14:20
        薊野

    1,340円

    • 14:24
    • 14:26

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    740円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:30
    • 15:55

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA568便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    44,670円

    • 17:15
    • 17:35

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 18:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 18:51
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
      • 18:55
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 19:15
        富津浅間山BS(高速・連絡バス)
      • 19:30
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 19:42
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

    2,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:00
    • 21:18

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・安房鴨川行
    • 4
      • 21:24
        九重
      • 21:31
        千倉
      • 21:34
        千歳(千葉県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内