現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐浜→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]06:38発→13:03着6時間25分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,000円
  • 950.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • [!]運転計画
  • 21駅
    • 06:41
      下山(高知県)
    • 06:46
      伊尾木
    • 06:51
      安芸
    • 06:54
      球場前(高知県)
    • 06:57
      穴内
    • 07:02
      赤野
    • 07:04
      和食
    • 07:07
      西分
    • 07:12
      夜須
    • 07:15
      香我美
    • 07:18
      あかおか
    • 07:20
      よしかわ
    • 07:26
      のいち
    • 07:30
      立田
    • 07:33
      後免町(鉄道線)
    • 07:44
      後免
    • 07:49
      土佐大津
    • 07:52
      布師田
    • 07:55
      土佐一宮
    • 07:58
      薊野

現金:1,340円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:40発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:31
      流通センター
    • 11:33
      大井競馬場前
    • 11:36
      天王洲アイル

492円

  • 11:41着
  • 11:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:52着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

649円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]23:08発→13:03着13時間55分(乗車4時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,000円
  • 950.9km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・安芸行
  • 23:11着
  • 06:09発

[train]

下山(高知県)
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • [!]運転計画
  • 20駅
    • 06:14
      伊尾木
    • 06:19
      安芸
    • 06:21
      球場前(高知県)
    • 06:25
      穴内
    • 06:29
      赤野
    • 06:32
      和食
    • 06:35
      西分
    • 06:41
      夜須
    • 06:44
      香我美
    • 06:47
      あかおか
    • 06:49
      よしかわ
    • 06:54
      のいち
    • 06:58
      立田
    • 07:01
      後免町(鉄道線)
    • 07:08
      後免
    • 07:13
      土佐大津
    • 07:16
      布師田
    • 07:19
      土佐一宮
    • 07:22
      薊野

現金:1,340円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:40発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 5駅
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:31
      流通センター
    • 11:33
      大井競馬場前
    • 11:36
      天王洲アイル

492円

  • 11:41着
  • 11:47発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:52着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

649円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]06:38発→13:04着6時間26分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,373円
    • 947.2km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
    • [!]運転計画
    • 21駅
      • 06:41
        下山(高知県)
      • 06:46
        伊尾木
      • 06:51
        安芸
      • 06:54
        球場前(高知県)
      • 06:57
        穴内
      • 07:02
        赤野
      • 07:04
        和食
      • 07:07
        西分
      • 07:12
        夜須
      • 07:15
        香我美
      • 07:18
        あかおか
      • 07:20
        よしかわ
      • 07:26
        のいち
      • 07:30
        立田
      • 07:33
        後免町(鉄道線)
      • 07:44
        後免
      • 07:49
        土佐大津
      • 07:52
        布師田
      • 07:55
        土佐一宮
      • 07:58
        薊野

    現金:1,340円

    • 08:00着
    • 08:02発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば

    現金:740円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 09:40発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 10:55着
    • 11:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 12:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:35
        検見川浜
      • 12:38
        稲毛海岸

    168円

    • 12:41着
    • 12:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 12:52
        市役所前(千葉県)
      • 12:55
        千葉
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。