現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐櫃台→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→20:45着4時間12分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,750円(乗車券6,120円 特別料金3,630円)
  • 318.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:37発

[bus]

唐櫃団地口/阪急バス
  • [line]
    [bus]阪急バス・三宮有馬線6・三宮駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 16:38
      六甲登山口(阪急バス)
    • 16:41
      大池(阪急バス)
    • 16:42
      大池見山台(阪急バス)
    • 16:44
      花山(阪急バス)
    • 16:45
      花山東町(阪急バス)
    • 16:46
      上谷上(阪急バス)
    • 16:50
      谷上駅(阪急バス)
    • 16:53
      下谷上(阪急バス)
    • 16:54
      箕谷(阪急バス)

620円

  • 17:08着
  • 17:10発

[train]

新神戸駅/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • 1番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 17:35
      姫路

自由席:2,530円

  • 17:54着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • 16:31発→20:45着4時間14分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券6,080円 特別料金3,630円)
  • 316.7km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 4駅
    • 16:32
      神鉄六甲
    • 16:34
      大池
    • 16:37
      花山
  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 6番線発 / 2番線

580円

  • 16:48着
  • 17:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 1番線発 / 21番線

自由席:2,530円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:5,500円

ルート3
    • 17:01発→21:46着4時間45分(乗車3時間29分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,400円(乗車券6,870円 特別料金2,530円)
    • 309.3km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・新開地行
    • 4駅
      • 17:02
        神鉄六甲
      • 17:04
        大池
      • 17:07
        花山
    • 17:09着
    • 17:12発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • 5番線発 / 2番線

    580円

    • 17:20着
    • 17:31発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
    • 1番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 17:48
        姫路

    自由席:2,530円

    現金:2,640円

    • 18:07着
    • 18:13発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:03着
    • 21:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:42発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 21:45
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。