唐橋前→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:26発→20:515時間25分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,690(乗車券10,370円 特別料金6,320円)
  • 651.3km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行

170円

  • 15:28
  • 15:30

[train]

京阪石山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32
  • 15:38

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 1・2番線 / [着] 5番線
  • 4
    • 15:41
      膳所
    • 15:43
      大津
    • 15:47
      山科

200円

  • 15:52
  • 16:13

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ160号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

自由席4,960

  • 18:24
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

9,790円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:21発→20:515時間30分(乗車4時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,750(乗車券10,430円 特別料金6,320円)
  • 651.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22
  • 15:24

[bus]

唐橋前/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・4号(大石小−石山)・石山駅行
  • 3
    • 15:25
      栄町(京阪バス)
    • 15:26
      松原(京阪バス)

230円

  • 15:29
  • 15:31

[train]

石山駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34
  • 15:38

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 1・2番線 / [着] 5番線
  • 4
    • 15:41
      膳所
    • 15:43
      大津
    • 15:47
      山科

200円

  • 15:52
  • 16:13

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ160号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

自由席4,960

  • 18:24
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

9,790円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:19発→20:515時間32分(乗車4時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,690(乗車券10,370円 特別料金6,320円)
  • 651.6km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • 7
    • 15:21
      京阪石山
    • 15:23
      粟津(滋賀県)
    • 15:24
      瓦ケ浜
    • 15:25
      中ノ庄
    • 15:27
      膳所本町
    • 15:28

170円

  • 15:29
  • 15:31

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32
  • 15:41

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • [発] 3・4番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 15:43
      大津
    • 15:47
      山科

200円

  • 15:52
  • 16:13

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ160号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 16:49
      名古屋
    • 18:07
      新横浜
    • 18:18
      品川

自由席4,960

  • 18:24
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

9,790円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内