現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐橋前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:43発→21:04着4時間21分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,402円(乗車券9,442円 特別料金4,960円)
  • 584.1km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行

170円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

京阪石山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 4駅
    • 16:54
      膳所
    • 16:57
      大津
    • 17:01
      山科

200円

  • 17:06着
  • 17:24発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川

現金:8,580円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • 16:41発→21:04着4時間23分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,462円(乗車券9,502円 特別料金4,960円)
  • 584km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:44発

[bus]

唐橋前/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・4号(大石小−石山)・石山駅行
  • 3駅
    • 16:45
      栄町(京阪バス)
    • 16:46
      松原(京阪バス)

230円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

石山駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 16:58発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・播州赤穂行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 17:02
      大津
    • 17:07
      山科

200円

  • 17:12着
  • 17:24発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川

現金:8,580円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:22発→21:04着4時間42分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,402円(乗車券9,442円 特別料金4,960円)
  • 584.4km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • 7駅
    • 16:24
      京阪石山
    • 16:26
      粟津(滋賀県)
    • 16:27
      瓦ケ浜
    • 16:28
      中ノ庄
    • 16:30
      膳所本町
    • 16:31

170円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 16:39発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 3駅
    • 16:42
      大津
    • 16:46
      山科

200円

  • 16:51着
  • 17:13発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ240号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 17:49
      名古屋
    • 19:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:17着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:42
      東京
    • 19:44
      新日本橋
    • 19:46
      馬喰町
    • 19:50
      錦糸町
    • 19:55
      新小岩
    • 20:00
      市川

現金:8,580円

  • 20:06着
  • 20:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 20:19
      船橋競馬場
    • 20:23
      京成津田沼
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内