現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐橋前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:21発→20:08着4時間47分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 313.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 15:24発

[bus]

唐橋前/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・4号(大石小−石山)・石山駅行
  • 3駅
    • 15:25
      栄町(京阪バス)
    • 15:26
      松原(京阪バス)

230円

  • 15:29着
  • 15:31発

[train]

石山駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:34着
  • 15:38発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 15:41
      膳所
    • 15:43
      大津
    • 15:47
      山科
  • 15:52着
  • 16:10発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:19発→20:08着4時間49分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,000円(乗車券5,920円 特別料金3,080円)
  • 314.1km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行
  • 7駅
    • 15:21
      京阪石山
    • 15:23
      粟津(滋賀県)
    • 15:24
      瓦ケ浜
    • 15:25
      中ノ庄
    • 15:27
      膳所本町
    • 15:28

170円

  • 15:29着
  • 15:31発

[train]

京阪膳所
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:41発

[train]

膳所
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・網干行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 15:43
      大津
    • 15:47
      山科
  • 15:52着
  • 16:10発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:19発→20:08着4時間49分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,000円(乗車券5,920円 特別料金3,080円)
  • 313.8km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行

170円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

京阪石山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:30発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 15:34
      大津
    • 15:38
      山科
  • 15:43着
  • 16:10発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード31号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:03
      敦賀
    • 17:25
      武生
    • 17:30
      鯖江
    • 17:40
      福井(福井県)
    • 17:50
      芦原温泉
    • 18:01
      加賀温泉
    • 18:10
      小松

自由席:1,210円

  • 18:27着
  • 18:38発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ722号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 18:52
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:01着
  • 19:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。