現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐橋前→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:00発→17:21着4時間21分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,890円(乗車券5,920円 特別料金2,970円)
  • 304.3km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行

170円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

京阪石山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06着
  • 13:13発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 3・4番線発 / 5・6番線
  • 8駅
    • 13:17
      南草津
    • 13:21
      草津(滋賀県)
    • 13:25
      守山
    • 13:28
      野洲
    • 13:34
      近江八幡
    • 13:40
      能登川
    • 13:48
      彦根
  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:56発→17:21着4時間25分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,930円(乗車券5,960円 特別料金2,970円)
  • 304.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 12:59発

[bus]

唐橋前/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・4号(大石小−石山)・石山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 13:00
      栄町(京阪バス)
    • 13:01
      松原(京阪バス)

210円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

石山駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09着
  • 13:13発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 3・4番線発 / 5・6番線
  • 8駅
    • 13:17
      南草津
    • 13:21
      草津(滋賀県)
    • 13:25
      守山
    • 13:28
      野洲
    • 13:34
      近江八幡
    • 13:40
      能登川
    • 13:48
      彦根
  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 13:00発→17:46着4時間46分(乗車3時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,260円(乗車券6,060円 特別料金2,200円)
  • 305.1km
  • [line]
    [train]京阪石山坂本線・坂本比叡山口行

170円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

京阪石山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:06着
  • 13:13発

[train]

石山
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 3・4番線発 / 5・6番線
  • 8駅
    • 13:17
      南草津
    • 13:21
      草津(滋賀県)
    • 13:25
      守山
    • 13:28
      野洲
    • 13:34
      近江八幡
    • 13:40
      能登川
    • 13:48
      彦根
  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 15:47着
  • 15:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 16:03
      東金沢
    • 16:06
      森本
    • 16:11
      津幡
    • 16:16
      倶利伽羅
    • 16:22
      石動
    • 16:28
      福岡
    • 16:31
      西高岡
    • 16:34
      高岡やぶなみ
    • 16:38
      高岡
    • 16:42
      越中大門
    • 16:45
      小杉
    • 16:50
      呉羽

現金:1,240円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:01着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。