現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐崎→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:20発→23:04着9時間44分(乗車6時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,582円(乗車券55,622円 特別料金4,960円)
  • 1649.2km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:23
      大津京
    • 13:29
      山科
  • 13:34着
  • 13:48発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 14:24
      名古屋
    • 15:46
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:56着
  • 16:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:13
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 16:16着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:05発→23:04着9時間59分(乗車6時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:60,582円(乗車券55,622円 特別料金4,960円)
  • 1649.2km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:09
      大津京
    • 13:14
      山科
  • 13:19着
  • 13:32発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり522号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 13:57
      米原
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:26
      名古屋
    • 14:47
      豊橋
    • 15:53
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:03着
  • 16:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:21
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 13:05発→23:04着9時間59分(乗車7時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,630円(乗車券55,990円 特別料金2,640円)
  • 1584.8km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 13:09
      大津京
  • 13:14着
  • 13:23発

[train]

山科
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 1・2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成]・後[12両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 13:30
      京都
    • 13:43
      高槻
    • 13:54
      新大阪

990円

  • 13:58着
  • 14:01発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06着
  • 14:10発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 14:13
      十三
    • 14:21
      豊中

230円

  • 14:23着
  • 14:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 15:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:47,730円

  • 17:15着
  • 17:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 17:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート177号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 17:48着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。