唐崎→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
唐崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→11:144時間9分(乗車3時間14分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,000(乗車券5,920円 特別料金3,080円)
  • 310.7km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 07:08
      大津京
    • 07:14
      山科

200円

  • 07:19
  • 07:29

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席1,210

  • 09:38
  • 09:49

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 10:04
      新高岡

自由席1,870

5,170円

  • 10:12
  • 10:19

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 10:46

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 10:49
      稲荷町(富山県)
    • 10:50
      新庄田中
    • 10:53
      東新庄
    • 10:57
      越中荏原
    • 11:00
      越中三郷
    • 11:03
      越中舟橋
    • 11:06
      寺田(富山県)
    • 11:07
      越中泉
    • 11:09
      相ノ木
    • 11:10
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→11:144時間51分(乗車4時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,440(乗車券6,020円 特別料金2,420円)
  • 315.4km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 06:27
      大津京
    • 06:32
      山科

200円

  • 06:38
  • 06:59

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席2,420

4,070円

  • 09:13
  • 09:15

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • [発] 兼六園口2のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 10:46

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 10:49
      稲荷町(富山県)
    • 10:50
      新庄田中
    • 10:53
      東新庄
    • 10:57
      越中荏原
    • 11:00
      越中三郷
    • 11:03
      越中舟橋
    • 11:06
      寺田(富山県)
    • 11:07
      越中泉
    • 11:09
      相ノ木
    • 11:10
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:23発→11:144時間51分(乗車3時間56分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,480(乗車券6,060円 特別料金2,420円)
  • 311.5km
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 06:27
      大津京
    • 06:32
      山科

200円

  • 06:38
  • 06:59

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席2,420

4,070円

  • 09:13
  • 09:27

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 13
    • 09:31
      東金沢
    • 09:34
      森本
    • 09:39
      津幡
    • 09:45
      倶利伽羅
    • 09:51
      石動
    • 09:57
      福岡
    • 10:02
      西高岡
    • 10:05
      高岡やぶなみ
    • 10:08
      高岡
    • 10:12
      越中大門
    • 10:15
      小杉
    • 10:21
      呉羽

1,240円

  • 10:26
  • 10:28

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32
  • 10:46

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 10:49
      稲荷町(富山県)
    • 10:50
      新庄田中
    • 10:53
      東新庄
    • 10:57
      越中荏原
    • 11:00
      越中三郷
    • 11:03
      越中舟橋
    • 11:06
      寺田(富山県)
    • 11:07
      越中泉
    • 11:09
      相ノ木
    • 11:10
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 3.11企画 これからも、できること。
  • はじめてのヤフー乗換案内