現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐人町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:23発→12:04着4時間41分(乗車2時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,803円
  • 1104.3km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 07:25
      大濠公園
    • 07:27
      赤坂(福岡県)
    • 07:29
      天神
    • 07:31
      中洲川端
    • 07:33
      祇園(福岡県)
    • 07:35
      博多
    • 07:37
      東比恵

300円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:23発→12:04着4時間41分(乗車3時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,750円
  • 1107.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 07:25
      大濠公園
    • 07:27
      赤坂(福岡県)
    • 07:29
      天神
    • 07:31
      中洲川端
    • 07:33
      祇園(福岡県)
    • 07:35
      博多
    • 07:37
      東比恵

300円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
  • 4駅
    • 10:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:31
      流通センター
    • 10:33
      大井競馬場前

419円

  • 10:36着
  • 10:52発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 10:56
      東京テレポート
    • 10:59
      国際展示場
    • 11:01
      東雲(東京都)

335円

  • 11:03着
  • 11:11発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 11:16
      舞浜
    • 11:20
      新浦安
    • 11:27
      南船橋
    • 11:33
      海浜幕張
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

561円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 07:05発→12:04着4時間59分(乗車2時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,803円
  • 1104.3km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・貝塚行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 07:06
      大濠公園
    • 07:08
      赤坂(福岡県)
  • 07:10着
  • 07:18発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 07:19
      中洲川端
    • 07:21
      祇園(福岡県)
    • 07:23
      博多
    • 07:26
      東比恵

300円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 08:20発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:38
      稲毛海岸

168円

  • 11:41着
  • 11:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:52
      市役所前(千葉県)
    • 11:55
      千葉
    • 11:57
      千葉公園
    • 11:58
      作草部
    • 12:00
      天台
    • 12:02
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。