現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐丹→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:48発→12:03着15時間15分(乗車11時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:50,780円
  • 1381.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行
  • 6駅
    • 21:25
      サンリアSC前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      陸前高田市役所仮庁舎(高速・連絡バス)
    • 22:24
      気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
    • 23:08
      千厩BT(高速・連絡バス)
    • 23:50
      一ノ関駅前(高速・連絡バス)

現金:10,200円

  • [line]
    [bus]連絡バス・国際興業バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
    • [!]21:40発→15:02着17時間22分(乗車7時間17分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:55,382円(乗車券49,592円 特別料金5,790円)
    • 1400.8km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 21:46
        平田(岩手県)

    現金:310円

    • 21:51着
    • 05:18発

    [train]

    釜石
    • [line]
      [train]JR釜石線・盛岡行
    • 21駅
      • 05:22
        小佐野
      • 05:27
        松倉
      • 05:31
        洞泉
      • 05:39
        陸中大橋
      • 05:50
        上有住
      • 05:56
        足ケ瀬
      • 06:01
        平倉
      • 06:05
        岩手上郷
      • 06:10
        青笹
      • 06:15
        遠野
      • 06:21
        綾織
      • 06:24
        岩手二日町
      • 06:28
        荒谷前
      • 06:31
        鱒沢
      • 06:35
        柏木平
      • 06:43
        宮守
      • 06:47
        岩根橋
      • 06:54
        晴山
      • 07:02
        土沢
      • 07:07
        小山田
    • 07:11着
    • 07:38発

    [train]

    新花巻
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ104号・東京行
    • 2番線発 / 14番線
    • 7駅
      • 07:50
        北上
      • 07:59
        水沢江刺
      • 08:09
        一ノ関
      • 08:19
        くりこま高原
      • 08:28
        古川
      • 08:44
        仙台

    指定席:5,790円

    • 09:50着
    • 10:10発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 19駅
      • 10:12
        さいたま新都心
      • 10:14
        与野
      • 10:17
        北浦和
      • 10:19
        浦和
      • 10:22
        南浦和
      • 10:25
      • 10:28
        西川口
      • 10:31
        川口
      • 10:34
        赤羽
      • 10:37
        東十条
      • 10:39
        王子
      • 10:41
        上中里
      • 10:44
        田端
      • 10:48
        上野
      • 10:50
        御徒町
      • 10:52
        秋葉原
      • 10:54
        神田(東京都)
      • 10:56
        東京

    現金:9,460円

    • 11:00着
    • 11:08発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
    • 6駅
      • 11:13
        天王洲アイル
      • 11:16
        大井競馬場前
      • 11:18
        流通センター
      • 11:24
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 11:27
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:36着
    • 12:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 13:55着
    • 14:00発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 14:41
        大篠津町
      • 14:43
        和田浜
      • 14:49
        弓ケ浜
      • 14:53
        河崎口
      • 14:57
        三本松口
      • 15:00
        後藤

    240円

    ルート3
      • [!]07:20発→16:34着9時間14分(乗車6時間10分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:47,290円(乗車券43,910円 特別料金3,380円)
      • 1209.8km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
      • [!]その他
      • 2駅
        • 07:26
          平田(岩手県)

      現金:310円

      • 07:31着
      • 07:43発

      [train]

      釜石
      • [line]
        [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
      • 6駅
        • 07:48
          小佐野
        • 07:52
          松倉
        • 08:29
          遠野
        • 08:51
          宮守
        • 09:04
          土沢
      • 09:11着
      • 09:19発

      [train]

      新花巻
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
      • 2番線発 / 13番線
      • 6駅
        • 09:27
          北上
        • 09:35
          水沢江刺
        • 09:48
          一ノ関
        • 09:57
          くりこま高原
        • 10:06
          古川

      指定席:3,380円

      • 10:19着
      • 10:34発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 10:39
          長町
        • 10:42
          太子堂
        • 10:45
          南仙台
        • 10:49
          名取
        • 10:52
          杜せきのした
        • 10:55
          美田園

      現金:4,930円

      • 10:59着
      • 11:01発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:06着
      • 12:20発

      [air]

      仙台空港
      • [line]
        [air]フジドリームエアラインズ703便

      現金:37,030円

      • 14:15着
      • 14:20発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:04着
      • 15:06発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 15:14
          東松江(島根県)
        • 15:18
          揖屋
        • 15:23
          荒島
        • 15:28
          安来
      • 15:38着
      • 16:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 16:32
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。