現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐の原→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
唐の原駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:40発→09:53着11時間13分(乗車4時間53分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,600円(乗車券42,610円 特別料金990円)
  • 1170.8km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:42
      香椎花園前
    • 22:45
      西鉄香椎
    • 22:46
      香椎宮前

200円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・二日市行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 22:59
      箱崎
    • 23:01
      吉塚

230円

  • 23:04着
  • 23:28発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・小倉行
  • 13番線発 / 14番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 23:46着
  • 00:00発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・企救丘行
  • 10駅
    • 00:01
      平和通
    • 00:02
      旦過
    • 00:04
      香春口三萩野
    • 00:06
      片野
    • 00:07
      城野(北九州高速鉄道)
    • 00:09
      北方(福岡県)
    • 00:10
      競馬場前(福岡県)
    • 00:12
      守恒
    • 00:14
      徳力公団前

320円

  • 00:15着
  • 00:17発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 2駅
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:57
      本千葉
    • 09:01
      蘇我
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 22:40発→09:53着11時間13分(乗車4時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,560円(乗車券42,570円 特別料金990円)
  • 1170.9km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:42
      香椎花園前

160円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

西鉄香椎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:52着
  • 22:59発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒木行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 23:01
      千早
    • 23:07
      吉塚

230円

  • 23:10着
  • 23:28発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・小倉行
  • 13番線発 / 14番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 23:46着
  • 00:00発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・企救丘行
  • 10駅
    • 00:01
      平和通
    • 00:02
      旦過
    • 00:04
      香春口三萩野
    • 00:06
      片野
    • 00:07
      城野(北九州高速鉄道)
    • 00:09
      北方(福岡県)
    • 00:10
      競馬場前(福岡県)
    • 00:12
      守恒
    • 00:14
      徳力公団前

320円

  • 00:15着
  • 00:17発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 2駅
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 08:31
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:57
      本千葉
    • 09:01
      蘇我
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 22:40発→09:53着11時間13分(乗車4時間30分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:43,400円(乗車券42,410円 特別料金990円)
  • 1167.8km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:42
      香椎花園前
    • 22:45
      西鉄香椎
    • 22:46
      香椎宮前

200円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

西鉄千早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:55発

[train]

千早
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・二日市行
  • 3・4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 22:59
      箱崎
    • 23:01
      吉塚

230円

  • 23:04着
  • 23:28発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま862号・小倉行
  • 13番線発 / 14番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 23:46着
  • 00:00発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]北九州都市モノレール小倉線・企救丘行
  • 10駅
    • 00:01
      平和通
    • 00:02
      旦過
    • 00:04
      香春口三萩野
    • 00:06
      片野
    • 00:07
      城野(北九州高速鉄道)
    • 00:09
      北方(福岡県)
    • 00:10
      競馬場前(福岡県)
    • 00:12
      守恒
    • 00:14
      徳力公団前

320円

  • 00:15着
  • 00:17発

[train]

徳力嵐山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 2駅
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 08:27
      検見川浜
    • 08:29
      稲毛海岸
    • 08:32
      千葉みなと
  • 08:36着
  • 09:01発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 09:06
      鎌取
    • 09:10
      誉田
    • 09:15
      土気
    • 09:19
      大網
    • 09:22
      永田(千葉県)
    • 09:25
      本納
    • 09:29
      新茂原
    • 09:33
      茂原
    • 09:37
      八積
    • 09:41
      上総一ノ宮
    • 09:45
      東浪見
    • 09:50
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。