唐の原→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]17:38発→06:3212時間54分(乗車5時間9分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,520(乗車券47,000円 特別料金520円)
  • 1210km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 17:40
      香椎花園前
    • 17:43
      西鉄香椎
    • 17:45
      香椎宮前
    • 17:48
      西鉄千早
    • 17:50
      名島
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 18:00
      箱崎九大前
    • 18:02
      箱崎宮前
    • 18:04
      馬出九大病院前
    • 18:06
      千代県庁口
    • 18:07
      呉服町(福岡県)
  • 18:08
  • 18:11

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 18:13
      祇園(福岡県)
    • 18:15
      博多
    • 18:17
      東比恵

490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 19:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー52便
  • 航空券+宿泊

43,380円

  • 20:45
  • 21:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・錦糸町駅行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:49

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい13号・成東行
  • [発] 4番線 / [着] 10番線

自由席520

  • 22:11
  • 22:21

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:23
      東千葉
    • 22:27
      都賀
    • 22:31
      四街道
    • 22:35
      物井
    • 22:39
      佐倉
    • 22:45
      酒々井
    • 22:58
      成田
    • 23:06
      久住
    • 23:13
      滑河
    • 23:19
      下総神崎
    • 23:24
      大戸
    • 23:31
      佐原
    • 23:35
      香取
    • 23:40
      水郷
    • 23:46
      小見川
    • 23:51
      笹川
    • 23:57
      下総橘
    • 00:01
      下総豊里
    • 00:07
      椎柴
    • 00:13
      松岸

1,980円

  • 00:17
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:38発→06:3212時間54分(乗車5時間9分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,570(乗車券52,050円 特別料金520円)
  • 1210km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 17:40
      香椎花園前
    • 17:43
      西鉄香椎
    • 17:45
      香椎宮前
    • 17:48
      西鉄千早
    • 17:50
      名島
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 18:00
      箱崎九大前
    • 18:02
      箱崎宮前
    • 18:04
      馬出九大病院前
    • 18:06
      千代県庁口
    • 18:07
      呉服町(福岡県)
  • 18:08
  • 18:11

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 18:13
      祇園(福岡県)
    • 18:15
      博多
    • 18:17
      東比恵

490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 19:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 20:45
  • 21:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・錦糸町駅行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:49

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい13号・成東行
  • [発] 4番線 / [着] 10番線

自由席520

  • 22:11
  • 22:21

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:23
      東千葉
    • 22:27
      都賀
    • 22:31
      四街道
    • 22:35
      物井
    • 22:39
      佐倉
    • 22:45
      酒々井
    • 22:58
      成田
    • 23:06
      久住
    • 23:13
      滑河
    • 23:19
      下総神崎
    • 23:24
      大戸
    • 23:31
      佐原
    • 23:35
      香取
    • 23:40
      水郷
    • 23:46
      小見川
    • 23:51
      笹川
    • 23:57
      下総橘
    • 00:01
      下総豊里
    • 00:07
      椎柴
    • 00:13
      松岸

1,980円

  • 00:17
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:38発→06:3212時間54分(乗車5時間9分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:55,920(乗車券55,400円 特別料金520円)
  • 1210km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 17:40
      香椎花園前
    • 17:43
      西鉄香椎
    • 17:45
      香椎宮前
    • 17:48
      西鉄千早
    • 17:50
      名島
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・姪浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 18:00
      箱崎九大前
    • 18:02
      箱崎宮前
    • 18:04
      馬出九大病院前
    • 18:06
      千代県庁口
    • 18:07
      呉服町(福岡県)
  • 18:08
  • 18:11

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 18:13
      祇園(福岡県)
    • 18:15
      博多
    • 18:17
      東比恵

490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 19:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3852便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 20:45
  • 21:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・スカイツリーシャトル・錦糸町駅行
  • [発] 1階9のりば / [着] 南口・テルミナ前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:49

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい13号・成東行
  • [発] 4番線 / [着] 10番線

自由席520

  • 22:11
  • 22:21

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 9番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 22:23
      東千葉
    • 22:27
      都賀
    • 22:31
      四街道
    • 22:35
      物井
    • 22:39
      佐倉
    • 22:45
      酒々井
    • 22:58
      成田
    • 23:06
      久住
    • 23:13
      滑河
    • 23:19
      下総神崎
    • 23:24
      大戸
    • 23:31
      佐原
    • 23:35
      香取
    • 23:40
      水郷
    • 23:46
      小見川
    • 23:51
      笹川
    • 23:57
      下総橘
    • 00:01
      下総豊里
    • 00:07
      椎柴
    • 00:13
      松岸

1,980円

  • 00:17
  • 06:26

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 06:28
      仲ノ町
    • 06:30
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内