現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

唐の原→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→11:36着5時間38分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,980円
  • 1121.6km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 06:01
      香椎花園前
    • 06:03
      西鉄香椎
    • 06:05
      香椎宮前
    • 06:07
      西鉄千早
    • 06:09
      名島
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:17
      箱崎九大前
    • 06:18
      箱崎宮前
    • 06:20
      馬出九大病院前
    • 06:22
      千代県庁口
    • 06:24
      呉服町(福岡県)
  • 06:25着
  • 06:38発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:40
      祇園(福岡県)
    • 06:42
      博多
    • 06:44
      東比恵

490円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:25発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 05:58発→11:36着5時間38分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,568円
  • 1135.1km
  • [line]
    [train]西鉄貝塚線・貝塚行
  • 2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 06:01
      香椎花園前
    • 06:03
      西鉄香椎
    • 06:05
      香椎宮前
    • 06:07
      西鉄千早
    • 06:09
      名島
  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

貝塚(福岡県)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄箱崎線・中洲川端行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 06:17
      箱崎九大前
    • 06:18
      箱崎宮前
    • 06:20
      馬出九大病院前
    • 06:22
      千代県庁口
    • 06:24
      呉服町(福岡県)
  • 06:25着
  • 06:38発

[train]

中洲川端
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:40
      祇園(福岡県)
    • 06:42
      博多
    • 06:44
      東比恵

490円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:25発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:10着
  • 09:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田
    • 10:10
      品川
    • 10:12
      泉岳寺
    • 10:14
      三田(東京都)
    • 10:17
      大門(東京都)
    • 10:19
      新橋
    • 10:21
      東銀座
    • 10:22
      宝町(東京都)
    • 10:24
      日本橋(東京都)
    • 10:26
      人形町
    • 10:28
      東日本橋
    • 10:29
      浅草橋
    • 10:31
      蔵前
    • 10:32
      浅草
    • 10:34
      本所吾妻橋
    • 10:36
      押上
    • 10:38
      京成曳舟
    • 10:40
      八広
    • 10:41
      四ツ木
    • 10:43
      京成立石
    • 10:45
      青砥
  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 05:42発→11:36着5時間54分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,788円
  • 1133.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:51発

[bus]

大名/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・21・普通・香椎−名島−石城町昭和通・天神行

170円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

唐の原/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:00発

[train]

九産大前
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 5駅
    • 06:03
      香椎
    • 06:05
      千早
    • 06:09
      箱崎
    • 06:11
      吉塚

280円

  • 06:14着
  • 06:31発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:34
      東比恵

260円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:25発

[air]

福岡空港

現金:44,800円

  • 09:10着
  • 09:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田
    • 10:10
      品川
    • 10:12
      泉岳寺
    • 10:14
      三田(東京都)
    • 10:17
      大門(東京都)
    • 10:19
      新橋
    • 10:21
      東銀座
    • 10:22
      宝町(東京都)
    • 10:24
      日本橋(東京都)
    • 10:26
      人形町
    • 10:28
      東日本橋
    • 10:29
      浅草橋
    • 10:31
      蔵前
    • 10:32
      浅草
    • 10:34
      本所吾妻橋
    • 10:36
      押上
    • 10:38
      京成曳舟
    • 10:40
      八広
    • 10:41
      四ツ木
    • 10:43
      京成立石
    • 10:45
      青砥
  • 10:47着
  • 10:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:59
      京成八幡
    • 11:05
      京成船橋
    • 11:10
      京成津田沼
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内