現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:12発→11:20着3時間8分(乗車1時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,572円
  • 795km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:26発→11:20着3時間54分(乗車2時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,192円
  • 798.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 07:33発

[bus]

品川駅港南口/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・品91・八潮パークタウン行
  • 3のりば / 2おりば
  • 8駅
    • 07:33
      食肉市場前(都営バス)
    • 07:34
      楽水橋(都営バス)
    • 07:36
      天王洲橋(都営バス)
    • 07:37
      昭和橋(都営バス)
    • 07:38
      東品川三丁目(都営バス)
    • 07:39
      品川警察署入口(都営バス)
    • 07:40
      都立八潮高校前(都営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54着
  • 07:57発

[train]

品川シーサイド
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

210円

  • 07:59着
  • 08:13発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:16
      大井競馬場前
    • 08:18
      流通センター
    • 08:20
      昭和島
    • 08:23
      整備場
    • 08:24
      天空橋
    • 08:27
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:29
      新整備場
    • 08:31
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 05:02発→11:20着6時間18分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,572円
  • 795km
  • [line]
    [train]京急本線・神奈川新町行
  • 1番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 05:03
      北品川
    • 05:05
      新馬場
    • 05:06
      青物横丁
    • 05:07
      鮫洲
    • 05:09
      立会川
    • 05:11
      大森海岸
    • 05:13
      平和島
    • 05:14
      大森町
    • 05:15
      梅屋敷(東京都)
  • 05:16着
  • 05:19発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:21
      糀谷
    • 05:22
      大鳥居
    • 05:24
      穴守稲荷
    • 05:25
      天空橋
    • 05:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:36着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内