現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

品川→羽田空港国内線ターミナル(京急)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
羽田空港国内線ターミナル(京急)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:18発→06:33着15分(乗車15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:31
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:27発→06:49着22分(乗車22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:30
      青物横丁
    • 06:32
      立会川
    • 06:35
      平和島
    • 06:38
      京急蒲田
    • 06:40
      糀谷
    • 06:42
      大鳥居
    • 06:43
      穴守稲荷
    • 06:45
      天空橋
    • 06:47
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:34発→06:56着22分(乗車22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:407円
  • 14.5km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 06:37
      青物横丁
    • 06:39
      立会川
    • 06:42
      平和島
    • 06:45
      京急蒲田
    • 06:47
      糀谷
    • 06:48
      大鳥居
    • 06:50
      穴守稲荷
    • 06:51
      天空橋
    • 06:54
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。